Воспитание детей

А вы прививаете своего ребенка (вакцины)?

Все знали всегда, что вакцинировать нужно деток в определенном возрасте. Сегодня вокруг вакцин целый кошмар. Родители отказываются вакцинировать детей, утверждая, что это очень опасно. Некоторые вакцины реально вызывают аллергию. Что вообще происходит в мире? Как-то ведь лет 25 и более тому назад прививали всех деток и все было норма, а сегодня ходят эпидемии и не хотят прививать детей родители.
в обязательном порядке прививаю, да страшно, но болезни страшнее.
Алина Коваленко
Лучший ответ
Обязательно прививали, только предварительно готовили к прививке, так как аллергик. За 5 дней до прививки давали противоаллергические препараты.
Yanna Tyson
Юстинианова чума (541—700 годы) — началась в Египте и охватила территорию всего цивилизованного мира того времени. Погибло около 100 миллионов человек, Византия потеряла примерно половину населения [11].
Чёрная смерть — сокрушительная пандемия 1347—1351 годов, начавшаяся в Восточном Китае и прошедшая по всей Европе в середине XIV века. По меткому замечанию Г. Гезера (1867), «черная смерть» если и уклонялась от обычной картины чумы, то это лишь потому, что она совмещала в себе все те явления, которые были порознь в различных чумных эпидемиях [12]. Погибло до 34 млн человек (треть населения Европы).
глупо после этого не прививаться
Мария Фиркина
Обязательно прививаю, не поддаюсь стадной моде противников вакцин. Побочный эффект может быть от абсолютно любых медикаментов.
Татьяна Мухина Стадная мода - прививки. От прививок отказывается относительно мало. Мода тут ни при чем. Прививки вызывают споры с их появления. Сейчас просто широкий доступ к информации. Мамы стали больше думать, что безопаснее и лучше для их детей.

Нельзя сравнивать прививки с лекарствами. Лекарства дают больным. Прививают здоровых. Прочувствуйте разницу.
Прививаю всех троих. И сами с мужем привитые.
не прививаю, на вполне обоснованных основаниях
до 5 лет получали прививки
Marina Gavrilova
Я дочери делала все прививки. Внуки пойдут - тоже будем прививать
Chanel Number3
Прививаю.
Хотя, конечно, жалко деток, когда они орут на уколе и температурят потом.
Но их болезни я вообще не могу спокойно переносить.
Дарина Мавчук
Жанара Назарбекова кто вам сказал что болезней после прививок не будет? самое большее что обещают это болезнь в лёгкой форма
не прививаю. от прививок может быть далеко не только аллергия, и иммунологи, кто почестнее, советуют не трогать детей до 6 лет
обязательно делаем все прививки
Вита Стриженюк
Вообще сами вакцины не опасны. Тут проблема в другом. Проблема в том, что прививку делать нужно уметь правильно. Если что-то не правильно сделано, то да, могут возникнуть проблемы и всё такое...
Елена Шорина
Я, не могу проще относится к здоровью ребёнка. К тому, что он плачет, температурит, ему подрывают иммунитет, вводят неизвестно что, к риску летального исходы, аллергии, анафилактического шока, церебрального паралича... Как не пытаюсь понять простое к этом отношения, ничего не выходит.
Мы с мужем, очень тщательно изучив информацию, пришли к заключению, что нашему здоровому ребёнку прививки не нужны. Я не против прививок, я за открытые глаз. Большинство мам рассуждают как вы. "Все делают", "все знают". Ну раз "все", тогда конечно.. "Все" же всегда правы. Зачем включать свои мозги, если есть "все", которые всё лучше вас знают. Правильно, не напрягайте мозг и дальше. Ещё начнёте видеть дальше своего носа.
Онищенко рассказывал, после выхода в отставку, что в России испытают западные вакцыны. А свою фармацевтику развалили. Сами найдите видео, в инете, лень искать, если интересно. Так что сравнения с СССР не корректны.
Про "всех", уже сказала.
Про СЕГОДНЯ кошмар. нет, вакцыны вызывали споры с момента их появления.
Аллергия, далеко не самое страшное, что могут вызвать вакцыны. На самом, деле никто не даст вам гарантию, что ребёнок даже просто жив после прививания останется. К тому же прививки не гарантирую защиту от болезни.
В каком месте, вы нашил эпидемии? Где они ходят?:)
Каждый выбирает для себя, обе стороны можно понять. Если бы вы глубже изучили вопрос, поняли бы почему.
Lubov G
Сама с прививками и детям по графику делала. Живы здоровы
Прививала обеих. аллергия может быть на что угодно. Даже на жизнь
Во избежании проблем нужно сходить к иммунологу и сдать анализ на чувствительность к конкретному препарату.
Понимаю и тех и других. Знаю одного врача, которая ни от чего не прививала детей - считает, что все это маркетинг, фармакологи зарабатывают бешеные деньги на этом. Но я считаю - от того, что может реально угрожать в жизни - надо привиться. Мы от энцефалита, например, привиты - в регионе клещи есть... Папа у нас настаивает, чтобы каждый год от гриппа прививались - вот это, я считаю, многовато... (( Через год делаем...
Да, но не все прививки делаю, ибо некоторые незачем
Мы делаем все прививки что нужны по возрасту и я считаю, что так должны делать все мамы. конечно, могут быть аллергические реакции и не только от прививок а вообще от любых препаратов и все зависит от организма ребенка, как он в этот момент себя поведет. И не факт, что может быть и аллергия. Я к этому отношусь проще, поэтому за прививки.