Воспитание детей

Моя дочка стала таскать деньги без разрешения,что делать?

Девочке 10 лет на карманные расходы всегда даю деньги, а вот в последнюю неделю уже 2 раза стала залазить в кошелек и брать без спроса.Уже предупреждали, что так делать нельзя и реакции никакой.После последнего раза пришлось выпороть скакалкой, теперь мучаюсь-жалко !
Оо а прятать не пробовали? жалеете? смотрите не пропустите этот момент. я думаю, что жалеть не стоит.. надо просто найти правильный подход--поговорите, но деньги прячьте. спросите куда она их тратит... может копит на что-то? а может кому-то на подарок?
Светлана Гайдук
Лучший ответ
может с неё в школе деньги требуют.
Светлана Т
нужно разобраться зачем ей деньги, пороть бесполезно будет врать еще больше а вас бояться, вам надо другом быть а не врагом
Зря вы ее скалкой отходили, она же теперь у других красть начнет! Надо было выяснить, на что ей нужны деньги. Скорее всего дело в друзьях, надо со всеми подружками поговорить и с их родителями.
Моей дочери тоже 10 лет. В этом году у них "эпидемия " в классе была, девченки крали деньги у родителей. Началось все с девочки у которйцй мама с папой заняты сильно, а деньги в свободном доступе. Она спокойно брала 1000 - 500 р и родители не замечали. А она сразу стала в классе "самая крутая" покупала всякие жвачки и тд. . Потом другие девочки стали брать у родителей деньги. Только там все подсчитано.. . И девочкам быстро влетело. Они рассказали про подружку. На род собрании мы поговорили с родителями этой девочки. Они нормальные люди им не нравится такое поведение дочери. . Они пресекли свободный доступ к деньгам. И все. . Эпидемия затихла.
Попытайтесь поговорить. Может ее кто-то заставляем выносить деньги из дома, а она боится в этом признаться. Вы должны наладить с ней контакт, чтобы она почувствовала, что вы действительно ей друг. Иначе на откровенность не вывести.
Irina Kim
Лучший способ лешить карманных денег.... Спрятать деньги и ничего не покупать некоторое время она сама осознает как это когда нет денег!!! Просто на все говориьт НЕТ денег!! А самый показатель холодильник и старые вещи....
у меня дочке 6 лет, в деньгах еще не понимает, но вытащила у мужа с кошелька деньги мы об этом не знали нам позванила бабушка ее одноклассницы и сказала что моя дочь дала ее внучке 70 гривен. Мы ее сильно не наказывали но строго предупредили что так делать нельзя.
Aidana Medetova
Бить ребёнка нельзя-хуже будет.
Объяснить хорошенько, что так нельзя делать. Если не получается, то сходить с ребёнком к детскому специалисту (может к психологу), который объяснит более подробнее и доходчивее. А вообще запретный плод сладок, если наказывать и запрещать, то хочется ещё больше напакостить.
А я вспоминаю себя.. . Примерно вэтом возрасте я тоже стала заглядывать в кошелек родителей.... И мамин, и папин.. . И по мелочи брала, и по-крупнее.... Думала, что не заметят.
Для чего это делала???? Да просто так! Ни кто с меня ничего не тряс, ничего крупного я не хотела купить.. . Просот так здорово было сверкнуть перед друзьяим хоть мелкой, но денежкой.. . Пусть шоколадка, пусьт тетрадка, но зато я могу сама, как взрослая пойти и купить ее, да еще на глазах у других детей. .
Взрослеет ваша дочь! Просто взрослеет. Все в детстве хотят себя почувстовать старше, круче... .
Прошло это желание у меня после очень серьезного разговора с отцом. Ни скандал, ни порка, ни истерика. Просто серьезный разговор по-взрослому. Хочет быть взрослой, пусть будет ей.... Но не ругайте!!!! отвадите от себя, потом не заслужите доверия во век.
P.S. И не обязательно она станет воришкой.... Я - уважаемый человек и горжусь собой.
Удачи вам.
Как можно! Скакалкой! Если б Вас так?? ? Не предупреждать и бить надо, а поговорить, может у нее случилось что.. . Вы же МАМА! Вы же самый близкий человек для ребенка, и вдруг скакалкой...
скажите ей, что если ей нужно больше денег на что-то, то пусть обратится к Вам, и сходите ей купите, если это нужно
Для начала наказать, а потом попытаться поговорить! Объяснить что это очень плохо!
может у неё проблемы какие.. деньги очень нужны....