Воспитание детей

Ребенок берет деньги без разрешения

Мы живем двумя семьями (Я с мужем и сестра с мужем и 12 летнем ребенком) Последнее время стали пропадать деньги и как выяснилось их берет племянник Говорили ему не однократно что бы он не воровал деньги и наказывали… Сегодня опять пропали деньги и что делать не знаем с мужем… Сестре говорили она его отругала но как видно он не понял Посоветуйте что делать что бы он не брал деньги без спросу?
Ирина Галкина
попытайтесь узнать причину у ребенка (может быть ему не хватает карманных денег) или отведите его к психологу потому что на данном этапе развития формируется детская психика, узнав причину вы поможете ему и себе.
Юлия Алексеева
Лучший ответ
убирать лучше их, чтоб найти не мог!!!
Ирина Ершова
Нет. Не прячьте. При нём всегда пересчитывайте, и ложите туда, куда хотите, только чтобы он видел и слышал. У нас такая проблема была - только этот способ помог. Ребёнок перестал вовровать, стал спрашивать.
Это проблема не денег. Это проблема общения с ребенком.
Ирина Галкина Я думаю общением и воспитанием ребенка должны заниматься родиетли а не дядя с тетей у которых он варует...
У нас была такая ситуация нужно обязательно поговорить с ним видимо мальчику не хватает внимания обязательно возмите на контроль скажите что будете больше ему доверять и вообще чаще обращайтесь к будущему мужчине за советами по любым семейным вопросам не упускайте время
Прятать их надо
Ainura Muratbekkyzy
Я согласна, разговоры здесь не помогут. Когда мой сын в таком же возрасте так делал . я устроила жуткий скандал с ремнем. Помогло. В другом возрасте уже не поможет. Решайте.
Ирина Галкина и ремнем били - для него это ерунда Мальчик не упровляемый последнее время
прячьте их....
Н*
Нургуль *
только прятать. говорить бесполезно
Многие дети деньги воруют, через какое-то время пройдет
Татьяна ********
нужно поговорить с ним и узнать для чего он их берет и почему без спросу родителей, а вообще лучше занять его чем -нибудь (секции, кружки, какие-то занятия, которые ему интересны) , чтобы у него в голове даже мыслей не было о деньгах
Ирина Галкина Он ходит и на борьюу и на рисование и на плаванье и на бисер и на доп занятия для лучшей учебы...
Зойра Дургалова тогда действительно прятать деньги как следует, пороть ребенка в таком возрасте,я думаю, что поздно и ни к чему хорошему не приведет, а даже осложнит ситуацию
спрячте их или отругайте.
спрячь их
Вы не балуйте его он и не будет брать без спросу !!!
Ирина Галкина не балуем вообще