Воспитание детей

Как бы вы поступили, если бы увидели, как 6-летний ребенок (не ваш), берёт деньги из вашей сумки??

Не важно чей ребёнок. Важен сам факт такого поведения. У меня была такая ситуация .Я дождалась, когда ребёнок спрячет мои деньги, потом нашла удобный случай, чтобы остаться с ним наедине, спокойно сказала (глаза в глаза): " Пожалуйста, я сейчас выйду, а ты положишь то, что взял из моей сумки".Деньги мигом оказались на месте. После этого через пару дней поговорила с мамой ребёнка.
Irina Mihailova
Лучший ответ
Нуршат Бекенбаева Вы воспитатель?
взяла за руку спокойно, присела бы на корточки перед ним и спросила: это твоя сумка? зачем тебе деньги? нельзя брать деньги из чужой сумки. отпустила бы и всё.
Естественно присекла бы это на корню. Рассказала бы в обязательном порядке родителям, а вот их реакция меня уже не волнует. Их ребенок, их проблемы.
Остановила бы и спокойно объяснила бы ему, что это плохо, что это воровство. Дальше по обстановке, может быть сказала бы родителям, а может и нет, если бы увидела искренее раскаяние..
Дюдина Наталья
отвела бы родителям.... пусть сами разбираются.... даже вопросов задавать не стала....
объяснила бы серьёзно и подробно что это нельзя делать никогда. и почему нельзя. и как это называется.
Елена Антыкова
отвела бы его родителям! ! хотя, если это племянник, то отругала бы сама сначала, а потом к родителям.. . а если совсем чужой, то воспитывать не стала б его...
сложно представить такую ситуацию, так как из МОЕЙ сумки ЧУЖОЙ ребенок не возьмет деньги, по определению, я сумки где попало не раскидываю... а вообще, наверное схвачу за руку, спрошу где его родители, если они где то рядом, то выскажу им все в лицо, если беспризорник- сдам в милицию, путь ищут родителей и сами разбираются
было дело.. .
сказала его отцу.
Деньги на место, а ребенка к родителям. Если бы они сказали что-нибудь типа "он еще маленький", доступ в мой дом для них был бы закрыт. Хотя, даже в ином случае я стала бы относиться к ним настороженно, все же ребенок в таком возрасте должен понимать, где свое, а где чужое.
Оля Будылина
орать на него не стала бы, а спокойно спросила почему он решил это сделать
Alina Sergeevna
спросила бы зачем это ребенку. если родители рядом, то отвела бы малыша к ним. говорить или нет: даже не знаю. бывают такие родители.. . может ребенок в семье так делает и его не ругают, я скажу им и детка огребет по полной - они ж не понимают, почему у мамы брать можно, а у вон той тети - нельзя...
Оля Будылина Просто родители не могут нормально объяснить детям, что можно, что нельзя. У меня тоже была похожая ситуация: дедушка и бабушка приучили внука (моего двоюродного брата) искать в их сумке угощение, когда они приезжают в гости. И, когда я приехала к родственникам, дите (ему три года тогда было) вытащило из моей сумки наклейки, хорошо, что не разбросал, не порвал, а тут же побежал показывать маме. Мама спокойно объяснила ему, что так делать нельзя, надо сначала спросить разрешение. Ребенок все понял - бабушка и дедушка разрешают - у них можно, а у других надо спрашивать.
а как бы вы постурили если бы услышали как подружка так называемая говорит своему сыну можешь взять эту игрушку и положить в сумку только чтоб тетя не видела. другими словами украла у моего ребенка.
ответ на твой вопрос сказала бы его маме об этом. порой дети в этом возрасте начинают делать такие сюрпризы родителям от того что им охото что то купить а мама или папа не покупают.
Нуршат Бекенбаева Ну и подружка!))))И чему она ребенка то научит!!)))))Ужас!!!!Я бы сказала ей, при удобном случае,все что думаю!!)))
офигел бы!!!
Лена Shig
сказала бы его родителям
Попросил бы вернуть. потом по тихому скал его родителям.