Воспитание детей

Как поступить с 6-летним ребенком- украл деньги, после втолковываний украл золотую цепочку...

ремень поможет
Ботa Байбаракова
Лучший ответ
Пройдет это. Деньги и драгоценности убирайте подальше.
Ирина Голикова
Гаухар Кондыбаева В том и дело- провел обыск! и нашел! не на виду ведь лежало, вот что страшно... Это внук моего мужа, у нас на все лето.... Ремнем боится наказывать, а словесно-как об стенку горох.
отвести в полицию. пусть припугнут
Снежана Нижник
Не кладите деньги в доступном месте. В 6 лет ребенок ими просто играет. Но насторожится надо, пропагандировать честность и т. п. на примере сказок и просто слов. Знаю случай - вырос вором, а начинал с подобного.
Ремнём по жопе натрескать. Но только с умом. И разъяснениями что ТАК ДЕЛАТЬ НЕХОРОШО!!!
Кымсай Бекбулатова и маму отьебать!
Причину искать. Просто так не воруют
ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЕТИ ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЯ, ИМ НЕ ХВАТАЕТ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ, А ВЫ НАКАЗЫВАТЬ. пО-ДОБРОМУ С РЕБЕНКОМ НУЖНО. в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ДЛЯ НЕГО УКРАСТЬ, НЕ ЗНАЧИТ ИМЕТЬ ЧТО-ТО, А КАК-ТО ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СЕБЕ.
Тогжан Абекова
Вы спрашивали, зачем он это сделал? Да, лучше к психологу.
интересно цепочку зачем взял.. наказать!
Настя Иванова
Вместе с ребенком вернуть вещь хозяину с извинениями.
Оксана Плешко
почитайте про детскую склонность к воровству. Возможно. есь психологические причины.
В 6 лет это абсолютно нормальное поведение. Есть даже такая норма в психологии. Это на самом деле не воровство. Ему не хватает внимания - это точно. Кроме того, наверняка у него нет своих ресурсов (маленького кошелька), чтобы он мог свободно раз в два дня хотя бы пойти и купить себе булочку или шарик в киоске. Мальчики особенно нуждаются в таком чувстве "хозяина" и ответственности за деньги. в свободе владения вещами. Спросите. что он хочет, и постарайтесь пойти ему навстречу. Тогда тяга к чужому быстро сойдет на нет. а если "втолковывать", ребенок озлится от непонимания - тогда уже совсем другие проблемы наступят. Если что - сходите к психологу при детской поликлинике (бесплатно), он вам много интересного посоветует.
Яна Матвиенко
А зачем ему деньги в 6 лет? Спросите что ему не хватает.
сами так воспитали. Не привили понимание своего и чужого. Теперь хоть завтолковывайся
Вера Мирленко
поясните... что наказывают за то, что попадается....
нужно аккуратнее... продуманнее... а вось олигархом или депутатом станет!!!!
возможно, ему не хватает внимания. Пообщайтесь с психологом
ремнем лупить не нужно.. самое правильное побеседовать с семейным психологом
по башке ебни
Айна К
Айна К помогло?
Можно к психологу в садике сходить.
Еслu это ваш ребёнок ремень u какое-то долгое накозанuнее. А еслu это не ваш ребёнок я бы рассказала об этом его родuтелям.
Юлия Троц