Воспитание детей

Помогите! Моя дочка стала «эмо» . помогите! что делать?

Помогите! Моя дочка стала «эмо» . Говорит новое, молодёжное направление, но я то знаю что это такое! Что делать? Раньше в школе получала одни «5». Была прилежна. А сейчас пропадает до часу ночи, получает одни «2» и «3». Разговоры не помогают. Она покрасила волосы и проколола губу. Что делать, я боюсь за неё?
Предложить дозу героина? Посидеть с ней на краю крыши, свесив ноги и думая о суициде? Для начала попробуйте понять её. Может, она просто устала от вашей опёки, устала быть всё время хорошей? Или в среде её сверстников не достичь определённой популярности и статуса, не присоединившись к соответствующей движухе? Не исключено, что это просто дань моде и нормальный вострастной нигилизм. Он был всегда, и долго ещё будет. Ребёнок ищет себя, пытается понять и найти смысл в своём существовании. Ведь смысл жизни, согласитесь, не в прилежании и не получении пятёрок. Она попробовала и оценила то, что с вашей точки зрения "хорошо", естественно, что она хочет попробовать и то, что "плохо". Просто поговорите с ней на эту тему, попытайтесь узнать, что именно её привлекает в этих нео-декадентах. Если она относится к "эмо" просто как к стилю и забавной игре, ничего плохого ей не грозит
Гульмира Мукушева
Гульмира Мукушева
93 080
Лучший ответ
А что страшного? Ну что конкретно вас пугает?

Хочу добавить.. . глядя на ответы моих предшественников.. . можете ремнём побить, если хотите, чтобы ситуация усугубилась, девочка вас возненавидела и стала мстить (суицид тут тоже возможен) .
А вообще, конечно, коробит, от того, что такие безграмотные люди ещё что-то советуют.
Сонун Акбашева
Сонун Акбашева
49 496
поздно что - то делать, проебались вы, мамаша.. . сама со временем поймет что к чему...
попытаться её понять
Само пройдет! период такой!! ! главное оставайтесь с ней друзьями в доверительных отношениях...
Ремнем по голой сраке, пока не поздно. Нефиг сюсюкатся с ней.
Ремнем пороть.
не-не поможешь! это как грипп само пройдет! а так -сочувствую! меня бог миловал от такой напасти правда у меня пацаны. может с ними легче?!
Делайте вид, что одобряете любой её выбор. Так она долго в образе эмо не протянет, у них ведь без "непонимающих недалёких жестоких родителей" никак.))))
я то знаю что это такое!

А что это тогда?
Лена Слепцова
Лена Слепцова
1 998
Сухари сушить...
Настя Илькив
Настя Илькив
1 442
хм есть варианта думаю должно помочь
1) вам начать самой косить под эмо, тогда ей по идее сразу должна разонравиться затея уйти в мир страданий или как там у них.
2) показать ей хорошую сторону этого мира
Ирина Николюк
Ирина Николюк
1 440
ничего не делай! будь прежней мамой. на что ей мозг в конце концов. годам к 18 все будет хорошо
Закрой ее в комнате без всякого электро оборудования в том числе и телефон выпускай чисто поесть она день два посидить и потом должно помочь если не поможет пусть с неделю сидит когда нить у нее эта дурь выйдет