Воспитание детей

Какие игры желательно обучающие действительно интересны вашим детям и надолго увлекают.Возраст 4-7 лет

Мой старший сын (6 лет) выдал такую фразу: "Меня так успокаивает электричество, вы не представляете". Купили ему конструктор электрический из серии "знаток", играет и младший (почти 3 года) с удовольствием, собирают радио, фонарь, вентилятор. Еще оба очень любят железную дорогу томас, строят рельсы с мостами, туннелями. Старший может пазлы собирать, но чаще когда спит младший. Нравится книга говорящая, где нужно составлять слова, слоги, нажимать буквы какие книга просит.
Екатерина Феоктистова
Лучший ответ
у детей четвёртого года жизни концентрация внимания от 5 до 10 минут
так что - в три подхода и с песенкой, с перерывами на горшок и сок и пр.
Но ...приучайте
Нам пока 3, долго может в "крышечки" играть. На крышечки из под пластиковых бутылок наклеили весь алфавит ( с одного сайта распечатали) , гласные красные, согласные синие, гласных по несколько штук, может подолгу с ними возиться. Все дети разные конечно.
Н*
Наташа *****
не игра конечно-раскраска, пластилин, покупала набор для изделий из гипса, лото, башня из деревянных брусков. ну и тетради с заданиями. своих я с 2 лет учила буквам и цифрам.
моя дочь - натура увлекающаяся - всем чем угодно можно увлечь. но очень любит рисовать, лепить из соленого теста, читать может по долгу. сейчас вот хочу ее уже научить работать с иголкой - через месяц выйду в декрет - будем учиться пришивать пуговицы