Воспитание детей

Подросток(14)лет просит перевести его в другую школу.Нужно принять его решение?

Суть такова: учителя взялись всерьёз,профилонить в учёбе не получается, ..
Нужно. Если взрослым можно менять работу, то и подростки могут менять школу. Никто не обязан любить именно эту школу. В другой может подростку больше понравится и там интереснее будет. И суть, я думаю, в чём-то другом, а не в том о чём написано у Вас.
Светлана Козяр
Лучший ответ
ну если только дело в том что учителя строжат тогда может быть стоит поговорить и переубедить ...ведь учеба это важно и она пригодиться ...зачем переходить в школу где слабое преподавание !
Люда Назаренко
Да. Нужно. Я сама училась когда-то в школе. в которой мне не нравилось. Я маму уверяла, что в 10-й класс в эту школу не пойду. Если не дадут мне уйти, то буду прогуливать нарочно!! ! Уйти мне дали. Я поступила в 10-й класс в вечерне-сменную школу. Эта школа оказалась намного лучше моей. Образование более серьёзно давалось, хоть и учились три раза в неделю. Ни разу не прогуляла нарочно вечерне-сменную. Только из-за плохого самочувствия могла не прийти на уроки.
Каждый человек может менять свою жизнь. Вы ведь поменяете работу, если Вам перестанет нравится обстановка, если что-то изменится в рабочей атмосфере, вот пусть и подросток меняет школу. Каждый человек имеет право на выбор. Школу меняют не из-за того что хотят что-то, как Вы пишите, профилонить в учёбе. У меня много знакомых, сама работаю в педагогической сфере и с уверенностью могу сказать, что из-за этого школы не меняют. Меняют либо из-за неприятной обстановки в данной школе, либо просто потому что хотят перемен в жизни, надоедает однообразие.
Ну тут причину надо знать.
Если это прихоть просто, то НЕТ.
А может его там бъют и он Вам не говорит об этом, тогда конечно ДА.
Пришлите фото мальчика и дату рождения на мою почту limir2@bk.ru я много о нём Вам сам скажу.
Елена Якупова
может разобраться сначала, вдруг проблема глубже? !
У знакомых получилось, что одноклассники избивали и унижали парня, а он молчал и ЭТО вылилось в шизофрению, а родители на его просьбу перевести в другое заведение - ответили, что не следует избегать проблем.
Смотря какие учителя. Если школа суперская, то поговорить и договориться, что всячески будете поддерживать, помогать, возьмете репетиторов и пр. а через год, если по-прежнему захочет уйти, то переведете.
Жулдыз ****
Фатима Магомедова да уж....репетиторы для них утешение..))) Мои готовы делать всё, лишь бы я не брала репетитора....он для них тягостнее школы...ведь он отнимает свободное время, да ещё и домашнюю работу задаёт, а её и без него хватает....-это всё их мнение... Никак не могу своих убедить, что с ним им будет легче...очень хочу своим репетитора по математике...
В данной ситуации не стоит, пусть посерьезнее к своим обязанностям относится. Видимо, у учителей есть основания всерьез браться за школьников. Вообще-то в школу за знаниями ходят, а не просто время провести
я в 14 лет сама себя из школы в школу переводила, скажите, что вы не против, если он 1 раз сам все это организует, но такие повороты - одноразовый вариант, то есть можно, но пусть сам идет в др. школу, договаривается, забирает документы, передает, вы все подпишите дома, что необходимо.
Наташа Госсен
мне кажется нет.... а в другой школе что-то тоже не понравится и опять переводить?... глупости....
Юля Соболева
Думаю да...
Если дело только в учителях, то не стоит, А если же ещё что-то, например конфликты с одноклассниками, то скорее всего лучше перевести
Iryna Kogoleva
ну это проблема.. . а дальше он тоже будет убегать от проблем???? надо идти им навстречу.. . и найти общий язык с преподами..
если только в этом суть, то может не стоит. просто поговорите с ребенком серьезно, попытайтесь ему объяснить
Здравствуйте! Можно я начну с этого: Мне 13 лет. У меня были большие проблемы с учителями в прошлом учебном году. Я старался это скрыть от родителей. Но мама сама хотела, чтоб я перешёл в лицей. И вот теперь, если бы я остался, то я не был бы умным, и учился только на 2.
Конечно переведите! Это расширит его круг общения с другими людьми! Будет трудно поначалу, но потом всё быстро наладится. Поэтому, переводите!
Елена Якупова Я знаю одну девочку в 6 классе в городе в котором я живу, тоже училка её притесняла и там была двоечница , теперь всё хорошо у неё и учится много лучше.
Но не всегда так бывает, порой ученик хочет школу сменить например потому, что в другой школе его друг учится)))
если просит переведите.... я своего перевела 14 лет.... очень доволен и рад что ушел от этих дикарей и я даже слова не могу подобрать жестких ...не уважающих учителей ...не любящих родителей.... и друг друга в классе все ненавидели.... ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕВЕДИТЕ,,,, А ТО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА
я даже жалею что в прошлом году не перевела.... сейчас другой ребенок не узнаюююю... только когда будите переводить поинтересуйтесь классом.... что бы дети были дружные в классе....
может, но без родителей вряд ли возьмут
Возможно, что дело не только в учителях, тогда лучше перевести. Поговорите со школьным психологом, они там тесты всякие делают, возможно вам это поможет. Вообще, если ребенок просит в другую школу, значит от учебы он не отказывается совсем, что уже хорошо, а то вон у меня племянник, неплохой парень 15 лет, так он просто школу прогуливал, ему там неинтерсно было.... думаю причины у вас более веские у сына, ведь он тоже мог просто прогулять или не пойти учиться. заставить делать то, что не хочет очень сложно...
Переведите, но и обязательно надо выяснить в чем проблема (хотя бы приблизительно) , чтобы знать куда переводить.
Если дело в учителях - то поговорите с учителями или с классным руководителем
а если дело в одноклассниках - может они издеваются над ним
У нас в школе в старших классах так было
над некоторыми мальчиками сильно издевались другие мальчики: обзывали, стукали, пинали и т. д
сами решайте это ваш ребенок