Воспитание детей
Посоветуйте!Старший сын( ему 16лет) совсем отбился от рук...не хочет учится..не знаем -что делать
учится не хочет - пусть идёт работать, прекратить финансирование и отселить, если начнёт возражать. Если такой взрослый. то пусть и выживает по взрослому.
!6 лет назад вы совета не спрашивали, как воспитывать. В то время были наверно виноваты все, кроме вашего милого мальчика.
Думаю время для воспитания упущено, моему тоже 16, но пока ни каких проблем нет, когда еще в 1 класс пошел, был уговор что если он старается, то и я буду стараться сделать что то для него, а если нет- то армия и работа бери больше- кидай дальше, отдыхай пока летит)
девки пьет курит, наркота, либо игры компьютерные, либо воровать пошел и думает что образование нах нужно. Что делать? -отправьте на ферму поработать. Или пусть строителем поработает пусть поймет что если будет плохо учиться не сможет получить образование=работа=деньги
Бесполезно бороться .Сама в такой ситуации. Психологи не помогу. Последняя надежда на инспектора ПДН. Мой согласился учится только на домашнем обучении. Второй год учится так.
А разговаривать с ним не пробовали? Дща просто налить парню водки. в 16 лет его с 2-х стопок развезет, сам расскажет почему он такое "говно" и что с ним творится, не нравиться водки, налейте вина.. .
Сторонники жестких мер:
1)денег ни копейки, 2) обеспечеть ему минимум установленный гос-вом, не нравиться пусть работает 3) Если имеются авторитетные члены семьи, то пусть мозг вправят, пусть даже и рукоприкладством.. . 4) когда придет избитый, а это случится, если себя ведет так, то не обращать на это внимания, сам виноват!
Сторонники жестких мер:
поди пьет и курит?
это к 18 годам пройдет само, когда всё надоест...
Ремня ему по попке!!!