Воспитание детей
Мамочки, в каком возрасте сдались дочке уши проколоть? 7 лет, просит, а я боюсь: всякие активные точки на ушах, и как
потом в школьном содоме с сережками опасно... Как прокалывали? Спасибо
Собирались лет с 2-х, прокололи в 9... Для "школьного содома" подходят маленькие серебрянные на английском замке серёжки Берите недорогие. Кололи в салоне пистолетом гвоздиками из хирургической стали (недорого и безопасно) Главное доверять специалисту.. . Какое он производит впечателение.... Колоть лучше весной или осенью - зимой и летом хуже заживают ушки.. . Обрабатывать перекесью или фурацилином. Вроде всё
Мы будем прокалывать через месяц, дочке будет год, я за то чтобы проколоть в более раннем возрасте, так собственно и поступлю )
у меня сын, но скажу про себя мне уши прокололи дома, мне было 8 лет, тетя медсестрой работала она и проколола, и потом мода была на много дырок в ушах, остальные три колола сама, чем меньше заморачиваться на всяких там точках, тем легче жить)
в 2,5 года своим проколола пистолетом в салоне, нормально все было, а в 7 то вообще проблем не будет тем более сама просит
да.... мамаша.... ну и понятия у вас.. .
школа - содом.... однако.. .
я детям проколола в 5 лет.. .
школа - содом.... однако.. .
я детям проколола в 5 лет.. .
Мне было 4 года, когда мне ушки прокололи и ничего, норм все! Сначала я с ниточками походила, потом уж сережки вставили. Потом я уже прокалывала лет в 13 еще 3 дырочки делали. Если уж боитесь, то тоже пусть сначала с ниточками походит, они безопаснее всего в плане хорошего заживания дырочки, а если уж боитесь, что заденут, порвут или еще что, то золотые гвоздики тогда! И делать это лучше в больнице, а не во всяких салонах, коих сейчас много, вот там-то точно могут ни туда попасть, мало ли что, знают ли они вообще про всякие эти точки.. .
Сама себе иглой проколола в школьные годы.
Проколите девочке ушки, ничего страшного в этом нет. В косметическом салоне, пистолетом. Выбираете сережки, там же- пусеты (гвоздики) , из спец. сплава (это входит в услугу) . Прокололи в 7 лет. И сейчас носим гвоздики, с ними безопасней.
Честно отвечаю, у меня детей нет :-)
Но уши ребенку я бы прокалывать не стала вообще, вырастет, сама проколет. Это я на себя ориентируюсь, у меня чуствительные мочки уха, люблю, когда меня туда целуют :-) Жаль было бы лишиться этого из-за сережек
нам щас три-где то около четырех проколим. Просит очень. У нас во дворе все с сережками в ушках бегают. В салоне красоты-там специальным пистолетом прокалывают-говорят небольно. Удачи Вам-не бойтесь))
Мне мама сама колола в 5 лет, по моей просьбе. Было больно, но не долго. Я была довольна.
я в год своей буду прокалывать.
У меня три сына, но мне самой моя мама прокалывала уши в 5 лет и еще старым ужасным способом, иголкой простой и продеванием простой нитки, дырочки потом гноились и уши болели, но все обошлось. А сейчас такое щадящее прокалывание получается, так что не бойтесь, самое главное идите к специалистам.
я своей принцессе в три годика проколола в салоне, пистолетом, быстро, надежно, только мы потом замучались снимая эти гвоздики, сечас носим золотые и бижутерию, девочкам очень идут сережки, прокалывайте лучше сейчас, весной можно ухо застудить т. к. шапочки уже другие и ушки все равно открываются, а летом пыль может прокол воспалиться... прокалывайте не бойтесь!
я своей дочке проколала ушки в 3 годика. все хорошо. она сама попросила.
мне прокололи в 9 мес. жива как видите
Мне лет в 5 прокололи, крестная с мамой, цыганской иглой :)
Ниче, нормально все.
Подруга колола, дочке, ей два годика! все нормално почти не плакала!
Я планирую к лету уши прокалывать дочке, ей 1,5 года. Не вижу в этом ничего страшного!
Я в 6 лет прокалывала... всё нормально. . прокололи в салоне..