Воспитание детей

Мамочки, у кого много работы. А ваши дочки(сыновья) в 7 лет накрывают Вам завтрак, хотя бы в выходные?

Речь о том, чтобы вскипятить чай,разлить по стаканам. Нарезать салатик из помидор и выставить из холодильника творог и т.д. И если нет, то почему? В садике они это все делают, когда дежурят. Сразу скажу, внучка у нас это делает с удовольствием. А сколько положительных эмоций у всех!1
Ну кипяток разливать я как-то не разрешала, чайник бывало подтекал, а яичницу моя еще в 6 лет делала, нас кормила. Сейчас пытается тортики печь, может картошку, макароны сварить, мясо еще не освоила.
Багдагуль Калиева
Лучший ответ
моя доча в 13 спокойно это делает) )
и я ей так благодарна) )
Алла Шевченко
Моя и в 11 этого не делает. Не вижу в этом проблемы.
Татьяна Богданова Просто все начинается с малого. Дети привыкают к самостоятельности- раз. И учатся заботиться о родителях- два.
охохо, не лишайте ребенка детства, я тоже лет с семи так делала, в восемь помимо этого и кушать стала готовить, и маме утром-вечером кофе приносить, в девять уже все по дому делала, в десять мне просто на шею сели - никто не хотел за собой убирать, как золушка вертелась, а в 20, когда купила себе квартиру и переехала, мама звонила мне и требовала. чтоб я приходила к ней убирать её квартиру, стирать её вещи, она же работает, ей же некогда
Татьяна Богданова Мы не перебарщиваем. Просто пока это в радость нужно воспитывать в ребенке ответственность и заботу о родителях. Естественно если внучка откажется не заставляем
увы, не всегда. Только когда есть настроение
Света Келазева
нет мои пока на такие подвиги не способны ( старшему 9 лет)... но я всегда раньше просыпаюсь, пока детки спят оладушек напеку...
не делают, да и не должны я считаю)
если это ему самому интересно ради бога, пусть делаетВ садике салат не режут просто стаканы тарелки и ложки разкладывают и там же дежурства, не по желанию)
Altynaika Borankulova
Я бы хотел но пока, не делаю
Naz Zhan