Воспитание детей

мамочки дочерей, у вас вкусы с вашей дочкой совпадают?

я люблю вещи яркие и необычные, например кеды на каблуках, а моя дочь любит балетки чёрного цвета. летом я покупаю себе цветные платья а дочка серо - чёрные, или ходит только в футболках и брюках, а платья валяются. дочери 15 лет. как мне её заставить одеваться покрасивее. не серую кофту а жёлтую например, ей идут цветные вещи.
У нас всё также как у вас! ) И дочери тоже 15 почти (в октябре будет). По-моему, заставлять без толку. В таком возрасте они не хотят быть похожи на свою маму, считают, что в моде и красоте разбираются лучше мамы и прислушиваются только к мнению подруг, но не мамы. Я стараюсь себя сдерживать .Вещи себе она покупает сама.
Елена Телякова
Лучший ответ
совпадают, я люблю всё серое и балетки, она обожает синие чулки. красные сапожки, жёлтые кофточки, зелёные шляпы, причём одновременно. Ей нравится мой стиль, меня радует её.
странно как то... мама и дочь, а такие разные... А вы не задумывались, почему столько серости в ее вкусе? Как то настораживает...
Алла Вайс
Виктория Гоцелюк говорит что в школе привыкла носить такие цвета
Это естественно. У нас с мамой разница в возрасте 28 лет)) ) Есть вещи и предмет, которые нам нравятся, есть предметы и вещи, на которые не совпадает. Недавно у меня изменились вкус на одежду в сторону более элегантной.

Не навязывайте свое мнение дочери. Вас разделяют поколения. Это нормально.

Посмотрите на японцев, очень уважаю их за креатив.
♥**юлия**♥
совпадают наверно, я покупаю ей вещи они всегда нравятся, в выборе для себя с ней советуюсь и никогда не пожалела ее выбора.
У нас, слава Богу, совпадают. Я могу купить ей вещь и знаю. что ей понравится. Мы, бывает, одни и те же вещи носим, размер почти одинаковый.
Вкусы не совпадают. Но на рынке и в магазине выбирать вещи берет меня. С подружами после нескольких неудачных покупок не ходит.
подрастёт, изменятся вкусы. У меня с моей мамой тоже самое было. Она мне говорила одевать юбочки, платья, всё яркое. Я тоже любила чёрно-серые вещи. брюки носила даже в жару. Лет в 20 изменилась потихоньку)) 0
не совпадают...
Одно время, когда дочь была вот в том же возрасте, что и ваша, не совпадали. Сейчас она взрослая, вкусы совпадают с моими, разница лишь в том, что мы совершенно разной комплекции, так что одинаковые вещи носить не можем.
А сами пробовали покупать ей вещи яркие?
Виктория Гоцелюк ну конечно в магазин то вместе ходим
Елена Телякова У меня такая же ситуация с моей дочерью.Я пробовала покупать ей вещи - НЕ НОСИТ! Всё лежит и весит в шкаф мертвым грузом.
Это Очень частое явление - дочь переелась взглядов\пристрастей матери и "танцует" от обратного. У нас всё наоборот: я люблю кежуал, дочку он бесит. Говорит, что я скушная. Её стиль - "кеды на каблуках". Раньше ругались, я кричала что с ней стыдно заграницу ехать, что таких как она в европе обзывают "руссо карнавале", доказывала, показывала и пр. Нопотом я перестала париться и забила. Смысл нервы мотать. Да и она, как увидела, что противостояние не приносит привычного драйва, стала поспокойней и скромнее в одежде.. . Короче, все идет как надо, отпустите проблему.
Lena Kucheruavenko