Воспитание детей

скажите на крещение крестным дарить лучше золотую цепочку и крестик или серебрянную?

Ольга=== ===
Думаю, что это зависит от финансовой возможности, если есть деньги, то подарите золотую, если нет, то серебрянную... каких-то канонов относительно этого нет...
Ирина Богосюк
Лучший ответ
кому что, у моих детей золотые
Ольга Выгузова
Золотую.
Настя Ерофеева
Золотую лучше
Елена Ольхова
конечно золото чтоб на вс жизнь все таки чтоб ребенок когда вырастит и смог взрослым носить
Элина )))
не имеет значения. У нас крёстная вообще золотые серёжки дарила, а пробабушка золотую цепочку с крестиком и иконку она её ещё при рождении купила.
Eka Mxeidze
Лучше золото (если деньги позволяют) или хорошее серебро, но с условием, что ребенку отдадут это в сознательном возрасте. А то наши крестные подарили серебряный крестик (микроскопический) за 50 рублей на веревочке - смотрелось довольно убого ((. Не сильно короче потратились..
Серебро
Моему подарили и золотую и серебрянную, но вот носит он все же серебро. Сначала серебро, а вот когда подрастет подарите золотую...
А мне в церкви сказали, что лучше серебрянную
Coфия Гесина
Без разницы. Главное, чтобы от чистого сердца...
не важно. главное, крепкую и не слишком длинную
вообще смотрят по возросту ребенкакоторого будете крестить. цепочку рановато будет грызть, а вотсеребряный крестик самое то а веревочку на которую крестик повесят вам в церкви вместе с крестиком дадут не бойтесь она шейку натирать не будет ее повыше завяжете чтоб не перекрутилась. авообще у нас так принято кресный папа дарит крестик а кресная мама полатенце в которое ребеночка завернут. желаю удачи.
Аа
а у нас наоборот, только золото дарят
лучше золотую а там уж по своим финансам смотрите
серебрянную лучше)))
лучше серебро, а если кресник большой, то лучше спросить у него...
Нам дарили золотую, но до 2 лет мы носили верёвочку, а потом переоделись в золото. А вообще смотрите по финансовым возможностям крёстных. Конечно лучше золото.