Воспитание детей

стоит ли 8-милетней девочке, живущей в деревне дарить золотую цепочку с медальоном

Olga Tkachenko
Ей лучьше игрушку какую нибудь! че она с этой цепочкой делать то будет? в восемь лет
Арайлым Садыркулова
Лучший ответ
Если есть возможность, почему бы и не подарить, сейчас дети рано взрослеют, ну полежит годок другой, все равно ей пригодится, зато память на долгие годы. Нашей в год подарили только с крестиком и мы ей летом уже одевали, а ей всего три. Можно серьги подарить, тоже память будет. А с игрушками можно и не угодить. Наша вообще с ними не играет, хотя их полон дом, а восьми летней и вовсе не известно какие нужны.
Lana ****
я бы не стала этого делать в целях безопасности - мало ли кого это может привлечь на улице
если есть ваше желание, а почему и нет. .
и в чем принципиальная разница между девочками живущими в деревне и городе
а почему нет?
ей должно быть приятно...
Катрин Агапова
а место жительства здесь при чем? я бы не подарила, считаю, что в этом возрасте еще рановато золото носить.
все равно будет относиться, как к обыкновенной побрякушке
Думаю пока не надо....
А почему нет?
Пусть родители уберут ее до лучших времен. Так и приданое накопится
Я думаю что даже восьмилетней девочке живущей в городе такой подарок рановат. Разве что для мамы.
подарите лучше сережки золотые. Память на всю жизнь. А цепочку потерять легко.
если она 8-летняя это уже говорит что она ей не нужна....
Ма
Маша
это не зависит от того, в деревне живет ребенок или в городе, а зависит от самой маленькой личности, кто то и 40 не оценит такой подарок, а кому то и в 5 лет понравится. Главное что бы ребенку подарок был полезен и интересен в первую очередь, а не валялся в шкатулке
мне кажется рановато. да, для нее это супер красиво, но может обойдетесь серебром
З. ы. мне впервые на 12 лет подарили серебряное украшение
нет
а зачем? я бы и в городе не подарила... в 8 то лет? подарите ребенку куклу)
Гул Мира
а смысл? для нее это будет не более чем украшение и всей ценности она врятли пока осознает, лучше попозже золотую, а сейчас серебряную)
если хотите чтоб выросла как все бабы сучкой - то дарите
Почему бы и нет! Даже если сейчас носить не будет подрастет немного потом оденет
Смотря какие у девочки интересы .Если она любит наряжаться и украшать себя, то подарок ей явно подойдет. А может она "ботаник" и кроме учебы её ничего не интересует, то лучше что нибудь познавательное
Я бы не подарила, лучше игрушку, так безопаснее для ребенка, а то цепочку могут украсть!