Воспитание детей

Сын 11 лет просит у мамы золотую цепочку в подарок.

Аргументирует тем что в классе есть даже у мальчика из бедной семьи. Как поступать папе?
Если финансы позволяют дарите, что тут такого. Хотя странное желание для мальчика.
Меня бы это заставило задуматса о том какие мысли роятса в голове у ребенка.
Вика Меньшова
Лучший ответ
То что они говорят: у всех есть, а у меня нет.... -не ведитесь на это, они всегда этим *подкупают*,а потом оказывается, что и другие родители в замешательстве.
Хотите сами купить-дарите, но в школу носить непозволяйте....
Объясните ему, как золото плохо влияет на организм мужчины и в каком месте откладываются ионы золота))) ) Вопрос спорный, однако, ребенку об этом знать необязательно) ) Мой, как услышал, сразу захотел серебряную ))))))
пусть просит это не значит что ее надо купить
Купите серебряную. Крутые парни носят серебро! Во всяком случае, мой сын-подросток и его друзья. Серебро лучше берите тёмное, чтобы не мучиться с чисткой.
А что плохого в золотой цепочке? В крайнем случае, можно купить и пусть лежит дома, или вообще приобрести удачную имитацию - дети же в таких вещах мало разбираются.
Юля Новикова
Нормальное желание, можно купить не дорогую. Подарить на день рождения или на новый год, не машинки же дарить в 11 лет.
если есть деньги канечно купите что такого? нормальная просьба.
нечего подобного тут говорят парни не носят золото бред носят канечно есть мужские украшения. и почему в школу носить нельзя? тоже бред нечего такого дети и младше носят
пинка ему от меня подарите
Никак .Это целиком и полностью ваше решение .Если денег нет и для Вас это неприемлимо ...объясните ребенку, что нет и все ...аргументируйте ...золото девочки только носят ...это НЕ для мужчин ...
сейчас дети избалованые пошли. мне бабушка на 15-летие кольцо золотое подарила, пока возможность была. но мама мне кольцо это на 17-летие только разрешила одеть. в подворотне парень остановит, отберет, а он ничего и сделать не сможет. цепочка не так жизненно важна. кстати, а почему бы золото на серебро не заменить? сейчас серебро за копейки продают, объясните что если он хочет вещь подороже, пусть докажет что он умеет беречь и носить эту вещь
Вера Кизилова
Ну а почему нет? нормальная просьба.
Согласна полностью с ответом, который написала "Та еще штучка". Очень правильно. + на физкультуре или в процессе мальчишеских игр ее запросто можно порвать, да не нужна она еще в этом возрасте. Мой успокоился уже, ему 13. Сказал теперь, что маленькая цепочка ему не нужна, а со временем, если не осилим купить, сам заработает на толстую. А серебро, в добавок, еще и целебный металл.
сказать чтоб пошел в ж... пу, цепочки не будет
Вы даете ему карманные деньги? Дарят ли например ему деньги на день рождения? Я бы объяснила что все таки вещь дорогая, поэтому копи карманные и подаренные - купишь сам. Я так со своей старшей дочерью поступаю, в неделю даю около 50 рублей при условии отсутсвия троек и т. д в школе, копит на игрушку электронную. Очень бережет и аккуратно тратит.
можно конечно и как предыдущий аппонемент написала поступиь если денег нет, а если есть деньги.. что жалко?
Rita Arslanova
Купить цепочку отнозначно. И вообще, балуйте и любите своего ребенка. Сейчас эта цепочка стоит также как и бижютерия. А вот пиво, сигареты и т. не покупать!
Получит паспорт, купите цепочку. А то вдруг захочет машину в 12 лет.
я бы купила.
я помню у меня тоже цепочк лет в 10 появилась) рада была)
нормально если ребенок нормально относится к вещам)