Воспитание детей
сидим дома отмечаем праздники смотрим телек и попиваем шампанское...сын 11 лет говорит что мама Алкашка"
Так и объясни, что шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты, а алкашки пьют пиво вместо еды, каждый день, и больно бьют отпрысков за хамство.
Ну и правильно говорит.. . Не согласны? А алоголики не понимают, что они алкоголики...
в 11 лет про культуру пития уже можно объяснять. и заодно выяснить у ребенка, откуда он вообще это слово взял, по отношению к кому его слышал? не надо пугать детей и говорить им, что алкоголь, это плохо, это гадость. это все не так. и в праздники, и с гостями выпивать можно, но делать это красиво, с тостами и не упиваясь.
Не думаю что взрослый мальчик так отзывается об употреблении одного бокала шампанского. Праздники заканчиваются, пора снижать обороты.
МОжет этикетку клееть другую? Хорошо, что ваш сын так категорически смотрит на алкоголь, хоть сам пьянствовать не будет!
У меня сын маленький всегда был против бутылки даже в холодильнике, он говорил-вы что, алкаши, дома выпивку держать. Я ему спокойно объясняла- у алкашей выпивка не стоит, а выпивается, как только принесли в дом. Вообщем, похожая на вашу ситуация. Просто, наверное, уже ребенок большой, объяснить, что такое культура пития, я вижу тут по ответам, что все трезвенники положительные.
детей обмануть невозможно!
меньше попивать....
Ха-ха! У нас тоже самое... я вообще не перевариваю спиртное, но на праздник пригубить мартини приходится, а сын, если видит бутылку на столе всегда говорит"ну вот! опять пьянка будет! "Сыну 8 лет.... жуть, кто со стороны услышит_скажет у ребёнка родители алкаши....
Какой умный не по годам мальчеГ. .
А женский алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!!!
Это повод задуматься.. . Не над сыном а над собой!
ИМХО
НЕ ПИТЬ идеальный вариант. Ребенок спасибо скажет. И сейчас и в 20 лет.
Главное чтоб он сам не начал пить, но тогда будет кому подавать пример не пития.
ИМХО
Правельно говорит.
А ты попробуй примером показать. Брось пить может ребенок как раз и станет спасением от этого болота которое засасывает незаметно но верно
стоит задуматься! )
вряд ли тока по праздникам употребляете ((
раз ребенок везде и постоянно говорит что вы АЛКАШКА!
откажись от спиртоного-не позорься в глазах ребенка!
Стараться при нём поменьше потреблять алкоголь, пока сам не поймёт что такое "бытовой алкоголизм"
помните такое выражение, устами младенца глаголит истина....
я своему (7 лет) детское шампанское беру и нет проблем
А у меня сын говорил, что я собаку на сковородке жарю. )))) В 11 лет пора уже ребенку объяснить, что такое алкоголизм.
Ну и бред тут все пишут.. Сами свое детство вспомните.. Разве оно без застольев взрослых было? В советском союзе моя семья отмечала и 1 мая, и 7 ноября крупными застольями с участием соседей (педагогов!)) )
Все такие трезвенники собрались)) ) Даже смешно)) )
Человек не стал бы вопрос здесь задавать, если бы то, что говорит ребенок правда.
Где то услышал, увидел. Сложилась ассоциация.
побольше времени уделяйте своему сыну. активный отдых (катание на коньках, на лыжах, сьездите на горнолыжный комплекс) совместный с сыном это здорово! А пить шампанское дома -это скучно.