Сначала к семейному психологу - врач может и не нужен будет
Перед сном включайте спокойную классическую музыку - Лунную сонату, нипример, найдите музыку в исполнении Клайдермана - дети ее хорошо воспринимают
Воспитание детей
Дочка 7 лет не спит ночами плачет, боится, кошмары сняться. помогите что делать, к какому врачу идти?
выясняйте причину, мама . что довело бедного ребенка до такого состояния . или кто довел .
к психологу знающему сказко терапию и арт терапию
к психологу, должен помочь и будте с ней как можно чаще. Может её кто из равесников так напугал этими страшилками
купите ночник красивый ребёнку, я в детстве темноты до ужаса боялась и тоже орала и плакала... вдруг поможет..
разберитесь в причине. страхи на пустом месте не возникают
Нужно узнать чего именно она боится. Если темноты, то оставляйте на ночь ночник включенный. Если дочка уже в школу ходит, там есть детский психолог. Обратитесь к нему.
Сходите к неврологу, он вам пропишет успокоительные. Сделайте ребеку ванную с валерьянкой. Она успокаивает. Это нам невролог прописывал.
я то ж в детстве помню бежала из туалета и радовалась что меня не сожрал ни кто..)))) ) думаю для детей эт номально..))))))
не выключайте свет на ночь! Перед сном спокойное чтение желательно положительных красочных рассказов! ! Это может быть стресс связанный с первым классом! для начала сходите к педиатру!
надо выяснить причину, а лучше сходить к неврологу!