Воспитание детей

Как отучить ребёка от груди? Моему сыну 2года 10 мес. Никак не могу отучить от груди. Поделитесь опытом

Kąvkąz Online
скажи ему "хватит". поноет пару дней и перестанет.
Ирина Горчакова
Лучший ответ
в этом возрасте не отучают, а уже просто словами говорят. это взрослый парень. извините, я правда без опыта в этом деле, так как у нас ИВ было с рождения. но не могла не влезть в разговор. просто моей 2 года и 3 мес, она всё понимает почти как большая. ну сказать "всё, ты уже большой мальчик, маме неприятно", неужели же не поймет???
Резко! Смажьте грудь горьким перцем. Больше не давайте. Через 1 день забудет.
Svetlana Solovyova
Можно только поздравить! Здоровенький парень растёт!
Я дочку кормила до как раз 2-х лет 10 мес. Может, она бы и дольше сосала, но я отправила её на месяц к родственникам, и мы с ней готовились к отлучению заранее. Но я была уверена, что она готова.
Возраст естественного отлучения у всех разный. Начните с ребёнком беседовать, рассуждать на эти темы. Пусть он чувствует себя большим. Рассказывайте истории про других деток, которые уже не сосут сисеньку (или как там у вас?) .
И не форсируйте!
Мазать горьким - это просто предательство.
В армейку пойдет, там быстро отучат
Я заклеила соски пластырем. Все, сися поломалась.
Мазать горчицей не советую - мой слизал, проорался и опять сосать стал, а я только соски себе сожгла.
Анар Нуркеева
мой до трёх сосал. перед трёхлетием - за несколько месяцев - я ему сказала: сосать титьку можно только до трёх лет. после трёх - уже нельзя. такое правило. он подготовился морально. в день рождение в три года пососал последний раз и всё - больше уже не просил - но титьку ещё долго обнимал .
Красный перец, горчица, от учите, один раз попробует, дальше не возьмет, кончено, если будет еще просить повторяйте
Я тоже в этом возрасте отучать планирую.. . Но нам сейчас всего лишь год и 2....Подруга отучала дочу в 2 и 9 - уехала на неделю с мужем в гости, в другой город, оставила дочу с бабушкой. Приехала, сказала: "Сися испортилась".. Все нормально, все поняла)
У нас сын, этим занимался почти до трех лет)) , пробывали многое. Просто сказать "нельзя" не получится, помгло достаточно простое и безвредное, ))) В один прекрасный момент, супруга разводила в воде таблетку левомецетина, если пробывали, думаю знаете что очень горький, и мазала грудь, пару раз попробывал, поплевался, сделал сам заключение, "испортилась" и все закончилось.
Уезжаете на пару-тройку дней куда-нибудь, например, к родственникам, оставив ребенка на папу/бабушку и т. д. Молоко пропадает, ребенок забывает. Все...
надо чем то горьким, но безвредным. Хотя может и на грудь замахнуться.