Воспитание детей

Мамочки в каком возрасте отлучили малыша от груди и как?моему 10 мес. подумываю уже отучить но он с ней засыпает

Майя Майса
Элементарно.... не давайте грудь и всё, вы боитесь больше за себя, что вы не справитесь ))) Моя тоже засыпала с титькой во рту.... одну ночь помучились с ней, и на утро думать забыли о титьке слава Богу.
У меня дочка не брала ни соски, ни бутылки.... отучила в 9.5 мес. стала брать бутылку прекрасно, смесью не кормила, пила кефир, йогурт.
Марина Шульга
Лучший ответ
Майя Майса да уж возможно боюсь что не справлюсь он не хочет не кефир ни йогурт((((((((((((
Кормите как можно дольше, после 1.5 лет в молоке много полезного, иммунитет укрепите. Если не будет сложно, кормите до 3 лет.
Оля Скурвидас
не торопитесь, не отучайте от груди. рано еще- тем более вот он какой у вас привереда- кроме тити ничего не надо. . ГВ- лучше ср-во при болезни, прорезывании зубов, профилактика отравлений, при поездках за город и тп. . не будьте эгоисткой- повремените. . детей ведь не каждый год рожаем, не лишайте его такой радости как титя!
Алёна Крылова
а зачем так рано- уж до года-полутора можно кормить запросто
отучила в 1,8 года, просто уехала на 3 дня из дома, оставила с бабушкой, но он бутылочку очень уважает...
А зачем так рано отучать? Тем более судя по всему ваш ребенок к этому не готов. Подождите еще, тем более летом не стоит отучать.
Среднего отучила в год и десять. Все прошло абсолютно безболезненно и для меня и для ребенка.
Одног в 1,5 года, а второго в 1,10. Чем больше кормите, тем лучше для ребеночка!!!
как только решитесь, мне помогла мама взяла ребенка на 3 лня, мучительно, но перетерпели втроем. А 2 и3 уже сама решительное нет.
Я свою отучала в 1,6 месяцев. Просто намазала сосок горькой таблеткой и дала ей, потом еще раз и все.