Дочку отлучила в два года и месяц, потому что уже как бы было пора и готова была, да и я была беременной пару месяцев. Отлучила в принципе нормально, без трудностей. Ну дня три перед сном поныла по 20 минут, потом засыпала. Сына отлучила в год и семь. Выдалась возможность уехать на три дня, решила использовать эту возможность, но переживала как он будет без меня. Оказалось прекрасно перенес и ночи спал не просыпался .Приехала, он еще помнит, ну попристовал ко мне, но уже не так настойчиво, уже без истерик и можно было легко отвлечь или подкупить .
Вот уже почти месяц, как отлучились. Но как только я приехала, он стал по ночам просыпаться, чует меня, но грудь уже не просит, просто ко мне залазит.
Воспитание детей
В каком возрасте Вы отлучили малыша от груди и по какой причине? И как этот процесс прошёл? очень болезненно для малыша?
в 6 месяцев.. . по ВИНЕ некомпетентного врача. У малыша стал жидкий стул, и врач сказал что это на молоко моё, хотя ребёнок весил больше нормы. Я неопвтная мамаша, поверила.. . и мне этот врач посоветовал "перевязать" грудь. Я так и сделала. Понос прошёл, но начался запор от смесей.. . Другой врач поругал того врача и сказал продолжить кормить грудью.. я отвязалась.. . номолоко почти пропало. Вот так грустно кончилось грудное вскармливание. Кормить лучше до года.. . Потом пищеварение малыша способно переваривать разную пищу, и в грудном молоке он просто не нуждается.
Катя Алейникова
а, ну да, вот прочитала - конечно, Ваш ребёнок уже с 6 не знал груди, конечно, будет есть!!!!с грудничками совсем другая история!!!!и график тут сложно построить.если есть сися - будет требовать=))))
в 7 месяцев закончила кормить. . в 4ре месяца постоянно голодный был. вводить прикорм начали. . и так постепенно в течении 3х месяцев все больше прикорма, все меньше молока.. . потом когда одно кормление в сутки осталось (утром у нас) еще 2 недели покормила и прекратила. ни одной истерики ни одной просьбы груди. видимо уже этот один раз толком роли никакой не играл. ..ну и мне легче, молоко само за 2 дня ушло без всяких перетяжек и грудь уже была почти как прежде ;)
В два с половиной года полностью отказались. Нормально процесс прошел.
в год, сначала кормить только на ночь потом совсем отказать
В 1 год 11 мес, помоему трудно отнять ребенка для матери, а ребенок это чувствует, поэтому капризничает.
дочку 1 год 1 мес потому что беременна была 1 день плакала и все а сына 2 года и 4 мес не как не могла отарвать 2 недели отрывала. чем дальше тем хуже
В год и 3 месяца. Уже к этому времени мало было молока, сосал только ночью, утром. Сам уже не хотел, я ему даю грудь, а он смеется.
Катя Алейникова
вот мужичок=)))
Luisa Ixart
Ну и ну,а у меня мужик хоть и кушал много взрослую пищу,но и циця для него святое было до года и семи :)))
в 9 месяцев, сокращала кормления грудью и вводила кефир, йогурт и молоко.
в год,
а у меня еще нет малыша=)))
Катя Алейникова
а ну и зачем сюда отвечать?не интересно
в год. просто посчитала, что уже большой для груди, а потом отлучать будет трудно. прошло все легко. в течение 2-3 недель просто давала все меньше и меньше. молоко и кончилось. и сын воспринял нормально. вообще понял ли...?:)
Катя Алейникова
а у нас не получилось к году - лето сначало было, потом вот эпидЭмии вския наступают, чую, трудно будет=(((((зубы прут как ошалелые - в год было уже 16!!!!вот сися нам и стала панацеей...