Воспитание детей
В каком возрасте можно отлучать малыша от груди методом намазывания чем-либо неприятным?
Когда ребенок сможет питаться обычной детской едой. Тогда сначала сократите грудные кормления до одного в день, потом и его можно убирать.
на хрена? не понимаю я. . сначала ГВшки ратуют за гв, как налаживание психо-эмоционального контакта с ребенком. . а потом таку западлу дитятке - на тебе вместо вкусняшки говняшку, или еще круче -пшел вон с глаз долой к бабке, отучатся...
А зачем отучать? Кормите грудью пока можете.
Дикий метод, ужасно вредный для женской груди и для психики ребенка. Уже давно отлажены более щадящие методы, стоит только открыть поисковик.
такой метод дикость.
ни в каком. зачем издеваться над ребенком?
Приятельница намазала грудь зеленкой. Ложатся спать, как всегда дочка просит на ночь титю, мать достаёт грудь - у девочки удивление, недоумение, смотрит, смотрит... потом говорит: ма, свет выкучи ))) Через 2 месяца сама отказалась в 2,2 года.
нельзя так делать, надо переводить на искусственное постепенно, совмещая 2 вида сначала, уменьшая время грудного кормления. Вообще у вас не материнский какой-то вопрос, вашими методами собак воспитывать
вообще начинают отлучать в год, моя сестра выкачивала всё молоко и обвязывала грудь. Хотя я считаю это садизмом, т. к ребёнок орал неделю и пытался разорвать повязку. Молоко должно само выгореть, чем меньше ребёнок его пьёт, тем меньше его прибывает. Ну в годик уже пора, хотя многие мамы и до 8 лет отлучать не хотят, я такую знаю.
норматив это до двух лет
Кормите пока есть молочко. Сам бросит, когда посчитает нужным.
говном намажьте. сразу отучится