Воспитание детей

Моему ребенку 1 год 3месяца, не можем отучить от пустышки, как спать так сплошные муки. посоветуйте как быть?

Valentina Ghiganova
придёт время сам бросит, не переживайте.
Дизайн-Студия Purpur
Лучший ответ
Ну и не мучейтесь сами и не мучьте дитя) сам октажется скоро. Чем больше будете настаивать--тем больше будет тянуться к соске. Здоровый сон важнее, помните это. Если малыш будет засыпать в слезах-дождётесь психозов, а потом будете завдавать здесь вопросы: "нашему ребёнку 2.5 года, он неуправляемтчо делать?! "
Постепенно и ласково объясняйте, что соску можно теперь держать только в кроватке-для сна. А днём занимайте его постоянно, чтоб он о соске и не думал. Я воего не отучала, сам бросил к 2м годам--зато обошлись без слёз и скандалов.
Ну и пусть пока с ней спит, чего ребенка-то мучить? Каждый ребенок по-своему отучается. Моему старшему сыну перед садиком в три года мы сказали, что пустышку ночью мышка забрала. Он попереживал немного и забыл про нее. А младший сам в ОДИН МЕСЯЦ выплюнул и ни под каким видом потом не брал. Так что не торопите события, многие до трех лет с ней ходят и ничего страшного не случается.
У меня сын до 2-х лет сосал соску, потом сам отказался, мы даже и не заметили когда.)))))
Люба Друщиц
наверное отстать от него и время от времени прятать и не напрягаться. может кисленьким или солью мазнуть немного
Говорят, я очень долго не расставалась с пустышкой-я не помню!)) Мазали горчицей, уговаривали. А потом я сама выбросила ее с балкона-и все!)) В школе ведь никто с пустышкой не ходит. А до школы точно бросит. Удачи!
Когда у моей дочки вокруг рта был красный круг, и это так неприятно, то я просто взяла ВСЕ пустышки из дома и выбросила. Сказала ей, что нету. Хоть ты тресни. День-два покапризничала, и все. Ну нету!
Зачем трепать нервы себе и ребенку. Сам бросит.
Ка
Катерина
Как я делала: засыпала дочка я потихоньку ее вынимала в итоге вообще когда надо не могла запихнуть.
я у своих детей пред садиком отняла... в 2 года... вообще говорят что ребенок должен удовлетворить сосательный рефлекс....
И не надо отучать... ребенок сам бросит ее когда это будет нужно ему... Старшая спала с пустышкой практически до трех лет... и зубы у нее ровные и прикус правильный.. младшей 1г и 9 мес.. спит с пустышкой... это травма для ребенка если его чего-то лишить... попробуйте себя отучить к примеру пить чай или есть конфеты... Вам понравится?
Gu
Gulnaz
пока ещё рано, не паникуйте.
Вера
Сначала надо пробовать положить спать днем без пустышки, а потом постепенно и к ночному переходить. А моя мама говорит, немного перчиком помазать, острым. Только чуть-чуть А то ротик ребенку обожжете.