Воспитание детей
сыночку 1,5 годика.Не могу отучить его,чтоб не бил(((
если ему что-то не разрешать - он подходит и начинает бить(((потом подходит и гладит,жалеет,целует...я уже и внимание переключала,и ругала,и делала вид что обиделась и плачу...все равно,он пожалеет,а в следующий раз делает так же...Причем он так поступает,когда кто-то еще есть дома.Так я живу одна,а вот когда приезжают бабушка и дедушка - все!кидается на всех,и игрушки бросает,и нас кулачками и ладошками бъет - хотя точно знает - нельзя!!!специально делает?как правильно из этой ситуации выйти?
А я рычу! ))) Глупо, но действует.
У меня доча (10 мес) иногда прямо назло начинает тянуть за волосы или щипать. Я тогда натурально скалю на нее зубы и рычу - как мама тигрица, она тут же прекращает.
отлупить однажды и больше не будет. в вашем возрасте еще больше работают животные инстинкты, а животные как своих дитенышей учат? вот вы так и учите. уже когда года 3 будет, тогда они начинают соображать "ролевые игры", типа, маме больно, а щас - бесполезняк. один раз ударьте, но конкретно. больше не будет.
Оксана Полухина
пробовала - бесполезно
я думаю что у него так проявляется напряжение. может чаще с ним куда-нибудь ходить в люди, в гости - чтобы он не боялся. ведь известно, что агрессия происходит от страха. может он думает, что его заберут - если такое случалось. или что-то еще - вам виднее. может его отец приходил и вы ругались. . да мало ли что. я думаю можно попробовать вселить в него уверенность что гости не страшно. а пока приучаете. . даже не знаю - держите его за руки )))
Гульнара Ербитпаева
мой ребенок еще маловат для таких проблем, но у меня у самой был очень сложный характер. с одной стороны - битье в ответ будет иметь результат, но я думаю что это крайняя мера. меня били - я очень агрессивный человек и дохожу до рукоприкладства... и часто радуюсь что не мужчина. я думаю что жесткое воспитание не всегда вариант. попробуйте по-хорошему, по-плохому успеете.
А по попе ему пробовали? Чтобы понял, что Вам тоже больно
А вы его лупить пробовали? Он должен понять, что это не правильно, что это больно. что ему от того, что вы плачите или обиделись?
Вы должны очень сильно серидться на эти действия. Ударьте его в ответ.
Тогда он поймет, что это больно. ЧТо так делать нельзя.
надо продемонстрировать ребёнку правильное поведение: никто никого не бьёт. А если он дерётся, попробовать после этого оставить его одного минут на пять. Поощрять доброжелательность.
Точно говорю, это он Вас копирует! Последите за собой.... Мы ведь не всегда за собой замечаем.. . И не забывайте, кто главный в вашей "стае". Ребенок проверяет свои силы и испытывает Ваше терпение. Давайте твердый отпор. Успехов!
Пусть ему надо в таком возрасте
Тамара Кочеткова
помолчи, дитя неразумное!!!