Воспитание детей
как отучить от соски ребенка, объяснить пока невозможно нам 1,5 годика?
не покупайте новую соску, а ждите пока эта порвется что бы ребенок сам увидел что она испортилась, мы именно так в 2 года сней распрощались.
В 1.5 годика отлично можно обьяснить, например, что киска съела соску
мы потеряли соску, а сын брал только с определенной формой и как раз в магазине такой не было, поорал конечно пару дней, а потом когда нашли уже и не нужна была
Я отучила так... начала от пустышки отрезать по чуть чуть каждый день.... с каждым днем ребенку все труднее было удерживать соску во рту... но отрезала естесственно .когда он не видел... В конце концов остался такой короткий огрызочек... что во рту просто неудобно было удержать.... И ребенок выплюнул сам... А подруга по другому поступила... выбросила все насосанные соски и купила мелкие. для только что родившихся грудничков... они мелкие и неудобные их нужно снова рассасывать... и каждый день ему подсовывала новую... Тоже в какой то прекрасный день уснул без соски и выбросил.
Потерять
У нас прошло всё "малой кровью". Была одна единственная любимая и неповторимая соска, альтернативы которой мы не находили и в продаже больше такую не смогли найти, так и мусолили её целый год, а летом собрались к прабабушке в деревню и накануне отъезда соску нечаянно прогрызли (((((. А поскольку дома других не было и в магазин уже не успевали, а в деревне еще усилие нужно приложить что бы соску найти.... Махнули рукой и поехали так. Так ребенок заснул прекрасно, даже про неё не вспомнил, хотя до этого по ночам просыпался и искал её, если не во рту то в руке держал. Может под новыми впечатлениями, а может просто время пришло.))
Пусть грызет, через годик сам бросит.
может намазать чем-то невкусным пару раз, а там смотри и сам откажется