Воспитание детей
можно ли ребенку (1,5 годика) слушать музыку из наушников?
ребенок 1,5 года, негромкая музыка из наушников, если можно какая музыка
Ни в коем случае! Происходит угнетение слухового нерва, в дальнейшем неизбежно ослабление слуха!! ! Проигрыватель, радио, всё не громко, если ребёнок под музыку хорошо, наприме, засыпает. У знакомой полностью оглох ребёнок, побывавший на рок-концерте, стоял близко у колонок! А в наушниках малый ребёнок сам регулировать громкость не может. Кроме того, мы слышим не только перепонкой, но и костной тканью, а в наушниках сильное воздействие через кожу на кость черепа. То, что вам кажется тихо, для младенца дикий ор. Лучше песни перед сном тихо пойте- это контакт с матерью замечательный! Простите, но мне не по себе даже стало, что у вас в 1,5 года ребёнок уже в наушниках, может поэтому так эмоционально ответила.
Категорически нельзя... У ребёнка идёт фомирование слухового аппарата и он может остаться навсегда глухим... Даже у взрослых при частом прослушивании наушниками происходит ослабление слуха...
Информация к размышлению - люди, которые работают с гарнитурой (наушники, если попросту) в течении, кажется 10 лет - на пенсию уходят раньше на 5 лет. Интересно, можно ребенку наушники надевать?
ОООООООоооооочень вредно для всех, а для малышей ни при каких обстоятельствах.
лучше не надо
не ненадо.... так маленько поиграть моя берёт но я особо ей не позваляю....
нет!
Вы что!! ! Это и на взрослых вредно влияет
не знаю можно или нет но думаю что если очень хочется то можно!!!
вот зачем? лучше так включить
наушники сами по себе в любом возрасте портят слух человека - очень сильное воздействие (даже тихий звук) на барабанные перепонки, которые в последствии начинают привыкать только к наушникам и хуже воспринимают звуки извне. Лучше ребенку наушники не одевать - да и зачем они ему
лучше не надо
Римма Полуянова
да он просто не сидит на месте, слишком активный... но как только ему надеть наушники, он успокоится и сидит молча, мне даже страшно..
я над своими так не издеваюсь
Я думаю, что нельзя! Но у меня есть ребенок, ему 1,8,я включала ему музыку в наушниках, но совсем тихо!))))
включи сказал РОК