Воспитание детей
Сыночек 2.5 годика, не подпускает мужа ко мне, орет если приблизится, обнимает сразу меня и говорит ему что бы он ушел)
Вы уверены в своем супруге, да?. . Маленькие дети зачастую видят глубже и знают больше вас...
По Фрейду. Эдипов комплекс.
быть может муж повышал на Вас голос в его присутсвии? И мальчик понял что папа плохой. . Поговорите.. . объясните.. Это конечно пройдёт, мой сын в этом возрасте тоже обнимал и упорно повторял одну и туже фразу: ты моя.. А потом как то затуманилось..:)
Это ревность ребенка, что-то такое говорили по психологии. Надо гасить это и папа чтобы чаще общался с сыном
Было. Объясняли, что папа маму любит и мама папу любит, и поэтому мы хотим обняться. Со временем прошло.
было в 10 мес. , когда с папой долго не виделся, отшвыривал его))
Мне кажется у нас такого не было. Папа часто уезжал в командировки и сынок ждал его возвращения.
Это ревность.
Есть такой период детства, примерно в три, когда девочка больше привязана к отцу, а мальчик-к матери. Ребенок начинает замечать разницу между полами родителей, их взаимопонимание, их близость. Он больше не хочет спать один, в то время как они вдвоем на одной кровати... Мальчик начинает инстективно ревновать мать к отцу. Ему кажется, что по ночам тот крадет у него маму! А девочка пускает в ход все свое кокетство, чтобы удержать около себя отца, а заодно посостязаться с матерью.