Мальчики, которым их мамочки запрещают играть в нормальные игры, включая эти ваши стрелялки, вырастают маньяками.
Разумеется, всего должно быть в меру. На учёбе и памяти злоупотребление такими играми отражается отрицательно.
Воспитание детей
вы своим детям в возрасте 7-8 лет разрешаете играть в игры-стрелялки (звездные воины, черепашки и т. д.)?
У моей тогда еще и компа не было
Разрешала конечно ) Ничего страшного в подобных играх я не находила и не нахожу.
С четырех лет играют.
а как же! вообще странный вопрос.
когда мне было 7 лет, у меня не было компьютера. но стрелялок в моей жизни было ничуть не меньше. мои луки, рогатки, самострелы, поджиги, охотничьи патроны, осветительные ракеты были на порядок опаснее. а если речь о "морали" - ну как так, убийства и все такое.. . так и мы в войнушку играли, и двор на двор драться ходили.
виртуально - оно все же как-то безопаснее, я думаю. хотя и не так интересно.
по дополнению к вопросу: на учебе отрицательно не отразилось. в этом году закончил школу с серебряной медалью. на характере, по-моему, тоже. главное - проконтролировать, чтобы виртуальная жизнь не перекрывала реальную. какие-то реальные увлечения должны быть - спорт, фотография, мало ли что еще.. . большой круг общения. ну чтобы особо некогда было на игры подсаживаться.
конечно, когда в них еще играть
в компе? только после того как убедюсь что в стрелялке нет кровавых сцен, и сюжет не похабный... ну в общем что игруха детская.... а между собой они во что только не играют! ! не вмешиваюсь. .
ребёнок сбрасывает агрессию в игре, а не мучая кошек или ещё кого младше... так что думаю в меру такие игры нискока не вредны!
Игры отвлекают от учебы.... на психике детей мало что отражает данные игры
Нет, всегда поддерживала игры-квесты, логические. Не возражаю. против гонок.
если ребенок нормально реагирует и эти игры не травмирующие психику, то почему бы и нет.. с 4х лет играем уже 5,6 и никаких отклонений не вызывают... даже модные зомби.. что они только в них находят..
разрешаю.... пока не вижу негатива...
В возрасте 7-8 лет лучше развивающие игры вместо стрелялок. Например: учим английский, математику, русский язык и т. д.