Воспитание детей
До скольки вы отпускаете гулять своих детей в возрасте 15-17 лет?
смотря с кем и смотря куда, но в любом случае не часто и не позже 11
Моя дочь ходит гулять с собакой в 10 часов вечера на полчаса-час.
Свобода отпущена до 22.00
Фигасе вы даете.. . Я примерно до часа гуляю (16)
У меня маленькие дети, но я не думаю, что буду запрещать им гулять до 22-23 часов. Когда мне было 14-15 лет, я гуляла сколько хотела. А подругам, которым запретили гулять, делали это на зло и поэтому рано стали мамами, а я в 25 лет
Алёна Маркова
От того . что они рано стали мамами, я думаю тут не то. что им запрещали. Просто надо с головой дружить в таких ситуациях. а ваши подруги не думали о последствиях. Мне тоже запрещали долго гулять. однако я не наделала глупостей. когда почувствовала свободу.
я свою доченьку (ей 6 лет ) отпускаю гулять до 21-00 (в летнее время ), при этом у нас окна выходят во двор, я ее постоянно каждые 15-20 минут наблюдаю с балкона либо она мне звонит и отчитывается по дамофону.
мне до этого ещё 7 лет. че будет не извесно. но расслаблять не надо в этом возрасте куётся будущее!
15 лет и я ей разрешаю до 23, иногда (городской праздник и т. д. ) до 24.
у меня дочка еще маленькая, но я сама гуляла до 22-00 пока замуж не вышла
мне 14. Лето я провожу в деревне с бабушкой поэтому гуляю до 23 часов
У меня сыну 14, и каждый вечер у нас война по этому поводу, но пока каникулы я иногда разрешаю до 24-00.
Комендатский час до 22.00.Поэтому только до 10 вечера. Сыну 15 лет и он не против.
моей дочери 17, в будни отпускаю до 9-10 вечера, в выходные до 11. но она всё равно говорит, что мало дают свободы
После 22-00 даже закон запрещает. Но еще важно, с кем и где проводит время. По возможности - желательно встречать, задавать с любопытством вопросы и совсем не сердиться, если есть ответ и желание поговорить.
мне 15..до 8 максимум.. и я их за это ненавижу
Юлечка Потапова
До восьми утра?
Мария Сошкина
потом спасибо скажешь если с мыслями дружишь
Юлия Емленинова
Эля, ненависть слишком сильное чувство. Не нужно бросаться такими словами по отношению к своим родителям.
Ирина Кирдяшова
Разве можно за это не навидеть своих родителей?Вот будеш сама мамой,посмотриш,до скольки будеш своих детей пускать на улицу
В 15 я гулял до 12. В 16 тоже. В 17 перед тем как я стал военным, поставили ограничения до 3, ибо поняли, что дни мои беззаботные и свободные сочтены. Далее этот вопрос и вовсе отпал.
Ирина Матвеева
А вообще если по-хорошему... Скажу вам так: не отбирайте у детей их детство. Пусть гуляют. Для этого лишь надо находиться в доверии у ребенка, тогда бы будете знать с кем он общается и где. Чтобы не попал в плохую компанию, нужно воспитать, чтобы оная вызывала у него смех и презрение. А вообще, если говорить про алкоголь и наркотики, то этим можно заняться и в 8 вечера, и в полночь, и когда угодно. Время здесь не помеха... К сожалению.
Я вообще не отпускаю никуда ...
Елена Парфенова
ну и зря , хуже делаете своему ребенку , подрастет , вырветься и еще больше дров натворит , чем сейчас вы его опекаете чересчур сильно.Человека никогда не нужно ограничивать в свободе,иначе потом это боком обернеться.Если у вас сын грамотный и воспитанный он сам поймет , что чуть стемнело уже нежно заходить домой и сам должен уже разбираться с кем и куда ему пойти либо не пойти вовсе.(из наблюдений за моей подругой)
Ирина Кирдяшова
вы не боитесь,что он может убежать из дома?
моей дочери 15 лет и я ей разрешаю гулять до 22. Жалуется, что мало.
мне 14 только до 23.00(((