Воспитание детей
Какие развивающие игрушки вы покупали своим детям в возрасте до одного года. И в чем вы заметили пользу этой игрушки.
нам очень нравилась музыкальная игрушка с жучками-звучками и клавишами-песенками. также для моторики баночки разного размера и сортер-домик с формочками. игрушечный телефончик говорящий. польза есть, я вас уверяю, к двум годам дите вполне самостоятельное, может само играть, говорит))
Пирамидка, кубики деревянные, а так в этом возрасте вообще все развивает ))) даже пустая бутылка пластиковая или шнурок ;)
Любая развивающая игрушка полезна. Я обычно покупаю игрушки фирмы тин лав или чикко. Месяцев в 8 целыми днями готова была играть в музыкальную пирамидку слоника. Развивает внимание, координацию, моторику пальчиков, тактильные ощущения.

Самая полезная игрушка оказались пасочки разноцветные.)) )
Знаете, такие что одна в одну вставляются.
Больше, меньше меньше.. .
Я их на столе переставляю,
там по цвету сортирую,
пирамидку строю, и т.. д.. .
Так вот под эту штуку,
когда уже сонный, а засыпать ни в какую не хочет, и плачет, расслабляется и потихоньку на ручках начинает засыпать. В течении минут 5-10.Вуалля, осталось положить в кроватку. А так.... главное, чтоб ребёнку нравилось. есть "телевизор"для детей,
там накручиваешь его и под тихенькую музычку бегут картинки. Принцып типа модуля. Я от неё ещё до родов была в восторге, а дитё в слёзы при её виде. Вот так -то)))
Больше, меньше меньше.. .
Я их на столе переставляю,
там по цвету сортирую,
пирамидку строю, и т.. д.. .
Так вот под эту штуку,
игровой коврик, игровая стойка, пирамидки - этими вещами мой сын долго заигрывался.
Когда-то были мягкие резиновые игрушки с пищалкой. Суть была в том, чтобы ребенок их сжимал. Помните, что любые игрушки, где ребенок активно работает пальчиками, помогут в развитии речи! Это действительно работает