Примерный перечень игрушек для ребенка от 0 до 12 месяцев
Музыкальный мобиль и игрушки-подвески
Погремушки
Мячик
Каталка
Игрушка на колесиках
Неваляшка
Развивающий коврик (позже можно развивающий столик)
Всевозможные звучащие игрушки, издающие звуки при активных действиях с ними
Игрушки для того, чтобы их "мусолить", например, сенсорные игрушки-мешочки для релаксации или крупные деревянные бусы
Пирамидка
Матрешка
Большая машина-грузовик
Кубики или строительный конструктор
Кубики с разрезными картинками
Вкладыши
Куб с отверстиями различной формы и различными фигурами для просовывания в эти формы
Емкости, чтобы кидать туда и доставать оттуда предметы, и предметы к ним
Домик, чтобы там сидеть
Наборы для игры в песке (снегу) и в воде
Детские музыкальные инструменты (не покупайте настоящие, они окрашены краской, которая может быть вредной для маленького ребенка)
Кукла-девочка (лучше пупс)
Кукла-мальчик (лучше пупс)
Мягкая игрушка (не покупайте слишком большую, она может напугать малыша)
Краски для рисования пальцами
Книжки с большими яркими эстетичными картинками, лучше на плотном картоне
Карточки с изображенными на них предметами
Воспитание детей
Перечень игрушек до года. Какие игрушки имелись у вашего ребенка в возрасте до одного года?
погремушки, мячики, мягкие звери.
все не перечислишь! погремушки, подвески в кровать-коляску, различные мячики, кубики, набро фруктиков-овощей, игрушка-мобильник дисней, машинки (куда же мальчику без них) , пирамидка, различные погремушки-прорезыватели и много-много других! за первый год у нас накопилось 2 больших ящика игрушек
погремушки, и игрушки с разной текстурной поверхностью, которые легко стираются или моются.
все имелось- погремушки, куклы, много музыкальных, мягкие ирушки- все что и в 2 года)))
Погремушки, музыкальная карусель, мягкие игрушки с музыкой, прорезыватели, машинки, кубики, шарики, пирамидки...
мячик с пупырышками, пирамидка, неваляшка, краски, крупная мозайка,...