Воспитание детей

С какого возраста оставляли своих деток на 7-10 дней с бабушкой?

за 6 лет не было еще такого ни разу....
Олюffка Смайлик=)
Лучший ответ
в два года маме на неделю отдавала
Один раз оставили 2-х летнюю дочь на 3 недели. Каюсь до сей поры.
мои родители моряки, поэтому оставляли меня очень часто на 7-12месяцев.. .
первый раз когда оставили, мне было около 2х месяцев... .
и так всю жизнь....
Даня Павлунь
Дочь оставили на 7 дней в 2,5 года и в 3 г. 8 мес.
Сына - в 3 года.
Eugenia Ceban
Думаю, могда бы оставить с 4-5 лет безболезнено. И для бабушки в первую очередь)) ) Можно и раньше, но...
Людмила Носова
вот мне хотят на 3 недели оставить внука ему будет 1г. 4 месяца, от груди обещают отучить к июню.
Lina Chemakina
В год и 2 месяца уехали с мужем на море на 8 дней
Ulpan Ahmetkalieva
пока не оставляли. дочке 5 лет.
а если Вам сам факт - подруга с 3 мес на работу вышла, им мама уже была без необходимости. Из города, она не уезжала, но в принципе, это можно было бы считать таким случаем.
Наталья С
В 3 года первый раз
Если бабушка справится - и она и вы в этом не сомневаетесь, то поезжайте и отдохните спокойно!
мы оставили дочку в 1 год и 10 месяцев, очень пожалели об этом, у ребенка была явная психологическая травма, и бабушке по нервной системе удар пришёлся и маме
С В Е Т Л А Н А
первый раз в четыре с половиной года на 3 месяца дочка отдыхала у бабушке, звонила ей по несколько раз на день, я больше мучалась без нее, она о родителях вспоминала только если бабушка с дедушкой что то не купили
Ева Краснова
внуку было 4 года, когда забрала его на лето в Краснодарский край из Подмосковья)) ) привыкал две недели, в прошлом году расставание прошло без проблем, и в этом году планируем лето у меня))) . Внук уже говорит, что скоро к бабушке поеду)))
Татьяна *)
в 3 года оставили на 5 дней
в год оставила первый раз, срочно надо было уехать на неделю
Asel Spanova
я так завидую тем кто берет ребенка на 7 10 дней. просто радость какая то. нас бабушка берет на ночь и то с вечера. последний раз брала в октябре 2010 года хотя ребенок не сложный ей 6 лет. и живет она через 2 дома от нас. вот так
За 7 лет оставляла свою дочь только один раз на 5 дней, когда рожала второго ребенка
с 14 лет
Iruna Colihan
За 5 лет ...на 1 сутки в 4 с половиной года.
Даже животное не любит когда его оставляют на пару дней.... а что уже говорить о ребенке... ((
В 1,5 года от груди отучали, отдавали бабушке. Иначе не отучалась :)
Valentina ********
С 10 месяцев.
Старшего ровно в год оставляли на 11 дней -ездили на море, второго в год и 8 мес -ездили на море со старшим ребенком, никаких психологических травм (как здесь пишут!)
Сына в 3 года на лето отправила к бабушкам в деревню. Звонила каждый день 2 раза - утром и вечером, на выходные с мужем приезжали навещать. На самом деле это очень полезный опыт для ребенка, во-первых, потом не будет истерить в детском саду, а во-вторых, если бабушка, конечно, адекватная, ей всегда есть чему ребенка научить. Мой, например, за лето выучил все детские песни и стишки, очень хорошо стал играть с другими детьми, не плачет, если мне надо уйти куда-нибудь и без проблем остается с крестной или другими знакомыми взрослыми. Так что решать Вам.