Воспитание детей

а ваши детки спят по ночам (малыши)? или у вас бессонные ночи?

Алла Югова
Когда как. Бывают сказачно спокойные ночи. А бывает, что все трое беспокоятся. Но сейчас с тремя мы спим лучше чем с одной старшей.
Анна Боталова
Лучший ответ
Я три года уже сплю урывками. Сейчас вообще часа по 3 в сутки. Никакого "счастья материнства" нет и близко. Одна усталость
Екатерина Лобашова Бедняга, как я вам сочувствую.. . Может папу заставить вставать?
Алла Югова это не нормально.... дети должны спать и давать высыпаться маме... покажитесь хорошему платному ортопеду и неврологу (возможно это последствия родовых травм или еще что... просто сей час-просто плохой сон. а в школе может быть и плохая успеваемость из за этого).. что то у вас не так... не хочу вас пугать. но лучше сей час решить этот вопрос и жить как человек. чем затягивать это дело... явно "само не пройдет"
бывают ...зубы растим, куда же без этого?)
Кира Вайцель
До года оба ребёнка спали по 23,5 часа в сутки. Частенько даже кормление просыпали! Периода бодрствования практически не было. Засыпали аж во время еды. Так что бессонных ночей (как и дней) не было. С года до полутора лет был нормальный полноценный ночной сон ( часов по 11-12) и дневной, тоже не хиленький ( часов по 5 в день) . А иногда ещё для сна часок-другой прихватывали. Получалось 18-19 часов день. Спокойные как удавы были! Хотя, мы с папой сами спокойные, вот и дети такие получились.
сейчас (нам почти 2 года) уже начали спать и то просыпаемся за ночь раза 3-4 и спим часов 6-7
Дарья Серова
Очередной глупый вопрос с 5-ю ответами, что мало для статистики и исследований (которые уже проведены в прошлых веках).
Люба Ким
Алла Югова да что вы говорите... ну и что там? в прошлых то веках?
Люба Ким Если кратко - у всех по-разному. Так как людей - миллиарды...
Где-то с 1,5 месяца ночной сон более менее наладился, сейчас ближе к 3-м, ещё немного лучше стало, надеюсь к 4-м вообще станет сказочно!
N*
Nola ****
Екатерина Лобашова Как же так жить-то, если выспаться не возможно? Как работать?
Знаете, сон - это только капля в море, чем приходится жертвовать ради детей)
Но дети - это самое большое удовольствие на свете, за которое рано или поздно люди начинают платить)) )

А что касается бессонных ночей, так у меня их не было, т. к. я практикую совместный сон и кормление грудью прямо во сне.

У меня уже второй малыш растёт. И спим мы гораздо больше, чем среднестатистический одинокий и свободный работяга)))
Назгуля .
Екатерина Лобашова Наверное вы очень здоровый и спокойный человек, раз можете спать днём и другое время.
У меня их нет, потому что я не готова жертвовать сном.
Мария Зверева
Алла Югова вы реально не замужем и не имеете детей. потому что боитесь что не выспитесь? я правильно поняла вас?
Наталья Варивода Как это правильно!
У меня что первый спал ночами, что сейчас вторая ляля спит всю ночь!