Воспитание детей
В каком возрасте ваши детки стали полностью обходиться без памперса?
Без памперса скорее родители обходиться не хотят. Мои к горшку приучились в районе года, да и памперсы в наше время стоили столько, что проще было действительно, подмыть чадо и постирать подгузник с ползунками. Конечно, при выходе на прогулку в плохую погоду - вещь просто замечательная.
А моя дочь родилась, когда памперсов в помине не было.
Потом появились, но стоили бешеных денег и продавались поштучно.
Так что мы выросли и прекрасно обошлись без них.
Памперс? Вот мыл попу обкаканному сынишке под краном и потом подгузник стирал=) Вот ...А вы - памперс=))))
Теперь вот думаю.. . в каком возрасте я его надену=)
Инна Карманович
желаю вам чтобы все обошлось у вас без этого!
В годик уже ходил сам на горшок.
старшая в год, младший к полутора годам
А с самого начала не надо было к памперсу приучать. Памперс удобен только в поездке или в поликлинику сходить. Мой начал с 11 месяцев проситься на горшок, а к полутора годам и вообще забыли про испачканные штанишки.
Все с 2 лет. Но тут прочитала книгу "Жизнь без подгузника" и поняла, как много упустила. Сейчас маленькому 1,5 мес. и он ПОНИМАЕТ и СИГНАЛИЗИРУЕТ мне когда хочет писать-какать. Невероятно, но так и есть. Книгу скачивала из библиотеки KUB.RU.
Честно одивали их только на прогулку, гости или больницу на ночь никогда пользовались марлевыми подгузниками. Вдет сад пошли в полтора года и не помню чтобы они у меня приходили мокрые или их там меняли.
Моей год и три, пытаюсь отучить! Три дня на горшок ходили. Памперс одевала только спать и на улицу, а сейчас заболели и опять просица перестала, да и жалко ее. Сейчас отболеем и опять приучать начну. Говорят с года уже начинать отучать пора. У моей сестры сыну год и она его к горшку почти приучила, но мальчиков легче приучить они, когда писать хотят у них хоть видно, а девочек фик его знает, хочет она писать или нет! Ну не чего надеюсь, мы с дочкой с этим справимся и вам удачи желаю!
Когда мои дети росли памперсов не было . Мое мнение-лучше вобще ими не пользоваться-меньше будет проблем и у вас и у ребенка
В 2года
дочка с года, сын с 1,6 -ти