Воспитание детей

С какого возраста ваши детки стали смостоятельно пытаться есть ложкой?

С года и 2-х месяцев ел полностью самостоятельно. С года учился. Я ему просто давала ложку и потом убирала всю грязюку. Докармливать почти не надо было. Сам науичлся - есть-то охота :)
Роза Азаматова
Лучший ответ
как только взял ее в руки. месяцев с 9ти. правда не идеально, больше на себя
было, чем в рот =))) Ничего, терпела, учились, в год ели,
почти уверенно
где-то года в полтара, уже в два года ел сносно сам из ложки
в год уже вовсю ела сама, конечно после каждого кормления мне приходилось ее полностью переодевать и мыть пол на кухне.. .
В 1,4 уже кушала аккуратно
С того когда пошли в сад... в год и полтора..
сын ел с года сам .. Сейчас ему 3.5, ниому не дает себя кормить, все сам А дочку до сих пор с ложки ормлю . й 6 .. Она и сама есть, но очень мало .. впихиваю постоянн сама
Елена Терещенко Вот и мой старший плохо ел!Я его тоже до 7лет сама докармливала!!!
В 9 месяцев кормили сама, а ему давала дополнительную ложечку в ручки. К году ел сам.
В садике сам ест, а домой приходит, так с ложки кормим, по всему дому бегаем.
с полутора лет, пытался, что не получалось я докармливала
С года сын ест самостоятельно. Сейчас нам почти 2, олично управляется и с ложкой, и с вилкой.
В 10 месяцев дали ложку, а к 1 году нормально ел. Он очень любил поесть и не сидел на месте. Вот пока кушал было время на уборку.
Дома ленился а в сад пошел в 1,6 и все делать стал сам!
Где то после года стал отбирать у меня ложку. Сейчас сыну 1,7. но чтобы его кто-то кормил--не дается совершенно!
Где то с года начали приучать к ложке, но хорошо научился кушать ложкой уже тогда когда в дет. сад пошли, это после 1,5 лет.
с года оба уже хорошо, ну проливали немного, но накормить себя могли. причем ели сами и ложкой и вилкой)))
месяцев в 8, а в рот попадать где-то к году)))))
в год с небольшим, сейчас 2 ест сам хорошо
моей дочери уже 5 лет до сих пор просит покормить её с ложечки.
Натали Кузнецова Вот и будете до пенсии кормить - примета плохая
Елена Терещенко Не поверите я своего старшего бывало и в 7лет с ложки кормила!!!)))))