Воспитание детей
Родители! В каком возрасте ваши детки стали говорить предложениями?
Когда из двух слов, а когда больше? И когда еще коротенькие стишки стали рассказывать?
у меня четверо детей и я чесно скажу что все дети разные старшая в 1 г и 1 м как раз был Новый Год расказала стихотворение мишка косолапый . а средняя в 3 г мычала и отказывалась говорить ее и так было понятно зато после 3 лет закрыть рот было невозможно-болтала без умолку
В 2 года сложными
до трёх лет вообще кроме, дай, на, мама, папа, и т. п ничего не говорила, как в три года пошла в садик, буквально через месяц, два, стихи уже учили
В года три.. наверное.... сын правда не очень любил говорить картавил.... а дочь без проблем --птица говорун..
девочка 1 год и 8 мес. Сейчас 1 год и 11 мес - рассказывает стишки про таню например
до года. Где то в пол года сказал "мика пал" - "мишка упал".
В 1,5 года. стал говорить преложениями.
1,5 - 2 года. Это приблизительная норма для девочек.
А стишки.. . Договаривать строчки тоже, наверное, в это время, а прям стишок - в садике, кажется. Это было уже года три .
А стишки.. . Договаривать строчки тоже, наверное, в это время, а прям стишок - в садике, кажется. Это было уже года три .
моему сыну 2 года, жду не дождусь, когда начнет говорить, сложными предложениями, предложениями из двух слов уже шпарит!
В 3 года мальчик (они обычно позже начинают говорить) , а вообще сейчас поздние детки!
Похожие вопросы
- Родители,в каком возрасте ваши детки стали просить купить им что-то?
- Мамочки и папочки, в каком возрасте ваши детки стали сидеть и слушать как вы им читаете?
- В каком возрасте ваши детки стали учиться кушать самостоятельно, и когда стали это делать аккуратно?
- Мамочки, в каком возрасте ваши детки стали спать днём один раз?
- С какого возраста ваши детки стали засыпать без укачивания ?
- В каком возрасте ваши детки стали полностью обходиться без памперса?
- В каком возрасте ваши детки стали говорить спасибо, не жестами, а словами?
- В каком возрасте Ваши детки стали самостоятельно засыпать? Например Вы им говорите:"Пора спать!",а они раз, и в кроватку
- В каком возрасте ваши детки стали сами держать ложку и самостоятельно кушать?)
- В каком возрасте ваши детки стали пить из поильника?