Воспитание детей
Родители,в каком возрасте ваши детки стали просить купить им что-то?
Моей уже почти 3 года,так она не просит ничего.В Детский мир приходим,так она походит,посмотрит,потрогает,потом на место все кладет.А,когда предлагаю ей что-нибудь купить,выбирает какую-нибудь мелочь в пределах 100 рублей.Сегодня решила купить ей комплект для уборки(швабра,ведро,тряпки,щетки и т. д.),так она просто швабру одну выбрала и рада была,что я ей ее купила...
Нормально это, значит у неё нет недостатка в игрушках и эмоциях. не "голодная" на это. Хуже когда дети всё хотят не зная зачем. Хотя этот период у вас ещё впереди, наша тоже лет с 3-4 начала, когда стало соперничество с подружками играть роль, что то у кого то увидела, тоже захотелось...
Дети разные бывают ))
Наши тоже очень спокойно относятся ко всему. Потому что знают - если есть возможность, то им купят, если нет, то купят попозже или сразу скажуть, что нет, такого не будет. Всё честно.
Мой сообразительный, как стал предложениями говорить (1,5 года) так и начал просить. Доступно объяснить пришлось откуда деньги беруться. И в каких случаях у мамы с папой появляется желание и возможность купить. Поэтому сейчас ему три года, он сначала спрашивает: "а у тебя есть с собой сегодня деньги, я вот паровозик (например) хочу, я сегодня хорошо себя вел... "Если я не ему отвечаю, что денег нет, то он всегда говорит: "ну ладно, я у бабы попрошу, она, когда получит, мне купит... "
а зачем ей комплект для уборки? может лучше игрушки предлагать?
Сашуля-Вовкина Дочь))
Ей это интересно,она любит мне помогать,когда я уборкой занимаюсь.Вчера в офисе у папы мыли полы шваброй,ей очень понравилось,но швабра для нее была слишком большая и она очень расстроилась,что у нее не получается,вот я ей и пообещала купить детскую.Она весь день сегодня играла,я ей еще ведерко с тряпочкой купила и фартук.Игрушки я ей тоже покупаю,но не что попало...и не все подряд
Какая она у Вас умница! У меня сын всё время, что то требует-то зелёную лампу, то часы с маятником и боем. Дочке год и она уже требует!
у-у-у-у-у-у-у.. . мне-бы такую дочу-у-у моя с 2-х лет меня начала терроризировать купи это купи то, это хочу дуда хочу и что самое главное она знает что дешовка а что нет.
Моя с рождения со мной по магазинам, просит лет с 2. Как говорить стала, так и просит.
Умница какая!! ! Будет экономистом наверное)) ) А вообще, это очень хорошо- значит не разбалованная!! ! Надеюсь, что моя доча тоже такой будет!!!
Это, скорее, хороший признак, чем плохой. не настаивайте. она психологически здорова и самодостаточна. возможно, она очень глубокомысленная. У меня дети тоже всякую ерунду не просят. Маленького (1 годик) только багет с луком интересует :), очень просит с 9 месяцев, а старший тоже молодец. по пустякам просит, но сразу перестаёт, если сказать, что денег мало и купим только сок, например. Игрушки много какие хочет, но не требует. Просто говорит, чтобы мы с папой подумали, может мы её купим, если эта игрушка хорошая.