Воспитание детей
В каком возрасте Ваши детки стали знвать буквы, цифры, научились читать? Как учили?
Это как надо заниматься, чтоб в 4 года все знал ребенок и мог читать?
У меня мелкому 3 года, знает пару-тройку букв и несколько цифр. Не хочет учить-не надо. Старшая начала учить алфавит в 4,5, до этого не хотела. В 6 лет сама научилась читать. Просто взяла книгу и стала учиться. До этого как ни уговаривали-не хотела.
Я никак особо не занималась, всё в играх, по желанию детей. Старший начал читать в 3 года, считать - в 4 года, младший - читает с 5 лет, математику начал учить в 4 года. В 6 лет знал её на уровне 6 класса школы...
случайно обнаружила в 4 года что сын умеет читать и считает до 10 и обратно.. . научился сам в детском саду. не было места в средней группе и он ходил в подготовительную. на занятиях просто сидел на задней парте...
К 3 годам дочка знает практически весь алфавит и считает до 10....читать ещё не умеет...
в 4 года оба - занимались дома, мне интересно было с ними
Читать научили в детском саду в 6 лет, а буквы знала раньше, книжки -азбуки с картинками были, по ним и научилась, просто не могла как буквы в слоги связать. Но были в садике детки которые лет с 4 уже читали.
к школе умел читать.. лет с 5 начинали буквы, цифры и всё остальное
в 5-6 лет ребенок должен все это уметь, чтобы быть готовым к школе.
я читала с 4 лет, мама начала заниматься с двух. Ребенка своего повела на развивалку в год, там учат буквы и цифры, я сначала скептически отнеслась (чего он там в год поймет) , но сейчас он может показать как пишеться его имя, буквы А, О, цифры 0, 1, 8.
Когда мы научились говорить, мы сразу приобрели картинки на которых были нарисованы животные и буквы и играя с ребенком два раза в день с этими картинками мы быстро выучили всех животных и буквы, у детей очень хорошая память, а дальше дело техники, научились складывать буквы в слоги, ну а затем слоги в слова, в 4 года мы уже довольно бегло читали
младшей 2г и10 мес - знает буквы а о м п, читать понятно не учим но книжечки листаем проговариваем по буквам и тд. если ребенок способный то можно и в 3 года начать читать, а если наоборот то и в первом классе будут проблемы, пробуйте - дай Бог что бы у вас были способные детки!!!!
старшая в 5 знала алфавит! в 6 читала! с мелкой все намного сложнее скоро 6 алфавит ни в какую не хочет учить издевается и называет намеренно другие буквы! у нас и с цветами так было! а про читать боюсь предположить! все детки разные!!!
с 2 лет. Купили настенную говорящую азбуку и позже такой-же коврик-азбука. там слоги, звуки.. . рекомендую. Наш в 4 года уже читал. А в 5 лет пошел в первый класс и читал свободно, как взрослый человек. За то.... пишем так.. . сами не можем прочитать, что написали :) но меня это забавляет :)