Воспитание детей
В каком возрасте ваш ребенок прекратил визжать при слове "нет! " и отказ в чем-либо начал воспринимать спокойно?
Еще не прекратил, 36 лет))
Julia .
Оооооо!!!)))
У нас такого не было, в смысле визга. Всегда спокойно реагировал. А я старалась не создавать ситуации, когда ребенок видел бы то, что ему нельзя. Например, продукты, которые ему нельзя, при нем не ели.
Не визжал. Было пару истерик в магазине - обрубила на корню.
Не было такого вообще.
Мой я считаю, растет мужичком. У него не то, что бы истерики, но случается упертость: я же сказал! Как в поговорке: мужик сказал-мужик сделал ))4 года. В 100% случаях-мы договариваемся : 80%-в мою пользу, 20-в его. Хотя всякое бывает. Вчера увидел на собаке ошейник светящийся, потом шел всю дорогу: хочу себе ошейник!))
* Екатерuнка *
поржала... над ошейником
Пару тройку раз было, отрегулировали этот процесс -научился аргуменитировать более действенно.
у старшего была попытка в 5 лет закатить истерику в магазине. получил звездюлей, первый и последний раз, до сих пор помнит.. больше не было ни у старшего, ни у младшего таких заскоков, ни разу.
2 года 10 месяцев. Пока ни разу не визжала
Никогда не визжал, т к я визг не слушаю.
У нас так было только 1 раз - на запрет упал на пол с воплями, а я развернулась и ушла. После этого смекитил что шантаж не прокатит и больше такого не было.
Пока родитель поддается на шантаж - вопли не прекратятся.
4 года, до сих пор возмущен отказами, будет и умолять, и ныть, реветь если надо))) не знаю честно когда это закончится
дочке 5 лет... как упрется ХОЧУ... не переубедить, аргументы не помогают... сама иногда задумываюсь где же я её упустила... мне знакомые сказали что возраст до 6-7 лет терпи, терпению приходит конец...
А у меня не капризнячили я не отказывала
ни разу на людях никто из моих четырёх детей не визжал, не падал на, не канючил... все вопросы с покупками заранее обсуждались дома, только по блеску в глазах отслеживала понравившиеся вещи или игрушки....