Воспитание детей

Посоветуйте...Нам три недели...сегодня весь день спать не хотим...поспим 40 минут...и опять кушать (продолжение внутри)

кушаем по пять минут...спим максумум 40...До этого все дни спали стабильно по 2 часа - потом ели...потом опять часика два спали...Переживаю что ребенок может перейти на такой режим - 5/40...вроде должна больше наоборот спать..а у нас время сеа с возрастом как-то уменьшаеться...Может кто сталкивался с таким, посоветуйте молодо неопытной маме - что делать? )))))
Моя только к 4 месяцам стала спать и есть по режиму. Может молоко у вас жирное вот и наедается за 5 минут. Вы только с бутылочки не докармливайте, если что давать то только с ложечки. У меня грудь болела, я сцеживала и с бутылочки давала, так ребёнок через некоторое время перестал грудь брать. Это моя большая ошибка. Ваш малыш растёт, вот и режим поменялся. Теперь всё меньше и меньше спать будет, маму видеть интересней.
Ирина Рихартц
Лучший ответ
Если трехнедельный малыш спит всего по 40 мин - значит, что-то его беспокоит, кроме того, есть по 5 мин недостаточно. За каждое кормление он должен съедать определенное кол-во. Если нет - то, уснув, он вскоре просыпается. Вообще, раньше ребенка взвешивали до кормления и после, чтобы узнать, съел ли он положенное кол-во. И обычно малыш съедает норму минут за 20, но никак не за 5. Если он засыпает и перестает сосать, Вы должны его разбудить и продолжить кормление. Самое лучшее для малыша - это соблюдение режима
Алена Баранова
Мамочка, а зачем нарушаете ребёнку режим. Не надо кормить. когда он проснётся. Соблюдайте режим кормления и ребёнок спать будет сытый хорошо.
понаблюдайте пару дней, может на погоду реагирует. может ее газы беспокоят и она просыпается. Нужно гулять с часок, и купать каждый день
Ничего не делать, жить по режиму малыша. Детки то хорошо спят, то плохо. Моя иногда и по 20 минут спала. Вашей малышке еще 3 недели, она уже растет, будет спать не так как первые дни. Еще и ночи иногда не поспите. Так что терпения вам, здоровья и удачи!
Так дитё ростёт))))))) )
У меня было так же... мелкий недели 2 так питался а когда молоко стала достаточно хорошо для него течь он стал потихоньку к нормальному графику приходить))) )
Он еще очень маленький!
со временем все измениться! подождите максимум месяц! и дите войдет в режим!
у нас так было с племянницей. совсем замучила. сейчас выросла жаворонком. встает раньше всех во сколько бы не легла.
Так тяжело сказать возможно ребеночка начинают беспокоить газы. . попробуйте погладить животик по часовой стрелке, после кормления держите столбиком пока воздух не выйдет или не срыгнет чучуть. . и вызовите педиатра пускай посмотрит лишним не будет. От газов хорошо помагает Бебикалм продается в аптеках. . и чай с фенхелем
Может малыш не наедается, кормите подольше. Мы тоже кушали через 1,2 ч. ничего потом все устаканится. Маленький ведь еще. А может перепутал день-ночь. .
Guzelya=) =)
Возможно дествительно начинаються проблемы с жывотиком, но тогда он плохо ест - все время крутится и плачет! Если таких симптомов нет, тогда это возрастное - бывают периоды когда дети сами путаются в своем режиме (количестве съеденого молока) , через несколько дней пройдет.