Воспитание детей
Ребенку 4 месяца. На ночь очень плохо засыпает.
Головой крутит, раскрывается когда ноги поднимает. Иногда всхлипывает а иногда сильно заплачет. Вот сегодня она так уже 2.5 часа, вчера 2 часа. В чем может быть причина такого беспокойства?
так она может и спать не хочет, а вы укладываете. Попробуйте положить позже.
Пусть раскрывается, у Вас же не мороз дома и спит наверняка не голая, а при температуре 20 градусов в пижаме еще никто не замерз.
причина в том, что это ребенок. дети вообще обычно плохо засыпают и плохо спят
животик газики у них в эти времена укропную водичку постоянно покупайте но не храните долго
место головы должно направлено на север
измерьте магнитное поле в районе головы если отриц то сдвиньте кроватку... и три метра от розеток
душная комната ..в дальней комнате откройте форточку от свежего притока моментально заснет
и не укрывайте а надевайте фланелевое белье ползунки ...они все раскрываются ночами ...так что замучиться можно укрывать их....
место головы должно направлено на север
Живот болит
Зейжан Туфанова
Каждую ночь???
Принимайте ваночку перед сном с отваром пустырника или мяты, мелиссы, сильно не кутайте для них жара ещё хуже чем прохлада, у них итак температура тела, немного выше, если пугается ручек то попробуйте запеленать они так лучше спят, если мучает живот дайте что нибудь от газов укропная вода или симплекс
Маленький очень ребеночек. Не спит потому что не хочет. Она же не плачет. Мы по-моему в это время вообще по режиму не ложились. У нас было"когда проснусь, тогда и утро"
Может животик болит, может кормите часто, может спал малыш много днем, может беспокоит памперс, может пить хочется, может зубы ранние, причин может быть много, но начните с животика. Дотрагиваетесь до животика, а он как шарик твердый - значит газы и не получается пукнуть. У моего колики были до 6 месяцев, по часам с 12 часов до 15, потом с 16 до 17, потом с 21 до 23, далее ночью уже хрен знает что происходило, не знаю как выжила я, все врачи только и твердили обычные колики терпите, так я терпела с 1,5 месяцев до 6
святой водичкой умойте и поменьше показывайте чужим людям
Зейжан Туфанова
Фотографии тоже в счет?
Не надо давать спать днём