Воспитание детей
у ребенка 4 мес каждый вечер ИСТЕРИКА, почему и что делать
плачет только вечером, может у кого такаяже проблема
а давно так?
может быть он устаёт и от усталости не может заснуть Бывает такое Может быть рнаьше спать класть
Я своим делала так: треть чашки воды перелить в другую чашку через ручку на входной двери.
(ручку поливать не надо, просто через неё чашку нагнуть)
Этой водичкой намочить ребёнку личико и грудь.
Вытереть своим подолом (халата или футболки)
Удивительно, но ребёнок успокаивается.
а может у него животик болит? попробуйте давать ему Инфакол.. и обязательно святой водичкой умывайте)))
колики мучают. еще перед сном детки снимают нервное напряжение плачем
идите на консультацию к неврологу. возможно, у ребенка повышенное внутричерепное давление. или просто не хочет расставаться с мамой
Может ребенка сглазили. Попробуйте сделать так. Возьмите чистую миску налейте воды, помойте там 3 чистые тарелки, обмойте личико ребенка водой и вытрите подолом своего платья, футболки, халата только обратнрой стороной.
У нас такая проблема месяцев с 3.Месяца в 4 тоже каждый день истерики были. Невропатолог сказала ничего страшного, что ребёнок скорее всего устаёт к вечеру. Сейчас нам 6, истерики бывают редко, когда не может уснуть.
Да это просто возраст такой! Ребенок познает мир, каждый день учится делать что-то новое, получает новые эмоции и впечатления, а вечером так сказать "разряжается". Не переживайте, в 3-4 мес. это бывает практически у всех деток!
сводить к психиатру
Сходите в церковь на причастие ребёночка. Это в том случае, если он крещёный. Можно почитать молитвослов над ребёночком.
тут может быть и недоедание (молоко не жирное) и колики в животе почитайте литературу там все подробно сказано.