Воспитание детей

Дочке 1г.6 мес. как отучить от пустышки? Ну сил уже нет, ночью её теряет, просыпается и плачет(((

моему сыну два года, ночью и во время дневного сна спит только с соской. Решили эту не отбирать, подождать, пока сама порвется, а новую давать уже не будем.
Цветок Роз@чкин@
Лучший ответ
Зубы испортите. Лучше перетерпеть. Покричит и привыкнет. На ночь успокоительное дайте, чтобы крепче спала.
Я у своего в 1 год забрала- 1 ночь покачала, а потом стал спать без нее
возьмите пустышку и кинте при своей дочке в мусорку и скажите тю-тю больше нет ее, немного поплачет и перестанет!!
Я собиралась дочку отучать от пустышки в 1 год. Только вот она как раз заболела. Я, как добрая мама, решила не нервировать ребенка, оставить пока пустышку. А в итоге дочка из-за насморка во сне дышала ртом, поэтому и соску выплевывала. Вот я "под шумок" соску и отобрала. Насовсем :) Дочка через неделю даже не вспомнила :)
днем - твердо сказать - все!! ! -нету!! ! взамен дать яблоко
Алтынай Серикбаева ночью тоже яблоко?))))) это ведь не выход)
Просто все соски выкинуть! Помучаетесь ночку и потом она забудет!
Ирэн Бригида
Может, рано отучать?.. .
Говорят, потребность в сосании может сохраняться до 1,5 - 3 лет.
постепенно забирать на все большее время. сначала днем, затем и на ночь
а мой сын немного сгрыз соску, мы ее потихоньку, постепенно дорывали, в итоге она порвалась, сосать ее уже было не то удовольствие...