Воспитание детей
Дочка(почти 6 мес) не какает уже 4-й день. Раньше такое было у нас, но прошло само... а теперь опять..вн
Сделала ей клизмочку (одну маленькую и еще половинку маленькой).Ждала пока покакает, а она никак... Дала грудь, она так и уснула. Что делать? Она покакает или нужно еще что то делать?
Стул выходит какой консистенции (после клизмы) ? Просто если нормальной - это не запоры, но если сухой - пересмотрите свой рацион.
У меня ребенок долго не мог сам какать - давала капли био-гая - очень помогли (но это не слабительное, по этому действуют не с первого раза )
У меня ребенок долго не мог сам какать - давала капли био-гая - очень помогли (но это не слабительное, по этому действуют не с первого раза )
Елизавета Малишевская
она так и не покакала. Спит
попоите отваром из укропных семян, если не поможет, то к врачу
Надо спровоцировать испражнение, мы с женой делали так, маленькие кусочек мыла (буквально толщиной и длиной со спичку, вталкиваем осторожно в проход и через 5-10 минут бежим стирать пелёнки, всё получилось! Многие боятся, но вреда никакого, хуже будет, если ребёнок не освободиться! Хороших потуг!
Жанна Дарина
а вы знаете как оно щипет???
Валентина Дашиева
ооо вы что советуете, уже давно придумали глицериновые свечи, они хоть попу не жгут
дайте с утра натощак дюфалак 2.5 мл. , если стула не будет, в обед еще 1.5, на сл. день так же, короче попейте дюфалак
ну длиной со спичку эт перебор насчет мыла. я справлялась так берете осколок детского мылва что бы не заостренный был. и вводите чуть в анус на 3 мм туда сюда и все. какает через минут 2
мыло с водичкой разведите и сделайте клизмочку, лучше всяких лекарств!!!
лучше купите свечки глицериноовые - они размягчают стул и слабят. За 4 дня там уже может очень твёрдые каловые массы уже.
Ждать уже не надо - многовато 4 дня
Ждать уже не надо - многовато 4 дня
покакает не волнуйтесь))) пересмотрите свой рацион
Если на ГВ, то не переживайте, но лучше все же поставьте глицериновую свечку, а клизму ставить как раз не желательно, она нарушает флору кишечника!
Елизавета Малишевская
это же не каждый день...
Наталья Петровна Делендик
Dct равно лучше свечку! Решайте сами! У нас просто проблема тоже была с запорами довольно долго, я перерыла много информации и сделала свои выводы, пользуюсь только свечками!
если ее это беспокоит засунь краешек ухочистки в попу и покрути по часовой стрелке, можно делать это и после клизмы. моя какала с ухочисткой до трех месяцев каждый день, потом где-то до шести пользовались время от времени.
есль только на ГВ то это норм
если не плачет что живот болит то ни чего страшного просто пора прикорм вводить молочко целиком усваевается
Елизавета Малишевская
в том то и дело что она кушает не только грудь. давала пюре яблочное, картофель с гречкой( жиденькое), печенье с водой...
не подумайте что все это вместе... все нормально было прежде..
не подумайте что все это вместе... все нормально было прежде..
это не нормально. а к педиатру обращались.
Елизавета Малишевская
У нас в месяцев 3 такое было. Что подолгу не ходила и ничего не беспокоило ее. Врачу сказала , она сказала что если 2 дня не ходит и ничего не беспокоит то не трогать, она сама сходит... А на следующий месяц пришли на прием, она на этот же мой вопрос ответила что если 2 дня не ходит нужно делать клизму. Одним словом она сама себе противоречит
Нам столько же. Взяла за правило - если ребенка ничего не беспокоит не трогать его, свои страхи не лечить (до 7ми дней такое возможно, особенно если есть диатез) . Пока срабатывало. Не какала по 5 дней, а потом от всей души обычную кучку :) Я, конечно, немного паникова - ела чернослив, свеклу, пила ряженку на ночь. Клизма - совсем край, неприятно ведь это, да и кишечник разучится работать сам. Не переживайте, как я поняла у вас это не постоянно.
есть хорошее слабительное дюфалак оно не вредное, у нас тоже были проблемы с животиком очень помогло, за одно кишечник почистите,
Похожие вопросы
- Дамы-мамы! Пжл, дайте ответ, температура у дочки (6 мес). 38.5 уже 4-й день.На зубы может быть так долго? (см. ниже)
- У ребенка (11 мес.) насморк 4-й день.Капаю називин. Помогает, но медленно как-то. Чем еще можно лечить?
- У меня вопрос: если мама работает, папа вышел в отпуск , уже 4-й день, ребёнок ходит в детсад....Будят в 7 и уводят в де
- моей дочке 1,6 мес. она трудно засыпает и я качаю её на руках. Как отучить её от рук и приучить засыпать в кроватке
- Дочке 1г.6 мес. как отучить от пустышки? Ну сил уже нет, ночью её теряет, просыпается и плачет(((
- Почему врачи рекомендуют довать желток детям только с 6 мес, а не с 3,5 как раньше?
- что можно подарить мальчику на 4-й день рождения? Что дарили вашим детям на ДР?
- Подскажите пожалуйста. У моего малыша 4-й день температура выше 38
- ребенок 2 месяца не какает 4-й день, что делать?
- 4-й день температура 40.Я кормила грудью,теперь врач запретила,пью антибиотики.У вас так было? это грипп.Сказала