не все. я спрашивала в садике.
У меня младший жадный страшно, уже весь садик знает. Свои игрушки если и даёт, то только нескольким детям, которых любит. и прячет часто, уже даже никто не смеётся. а один раз 6-летнего побил, за то что тот стащил его игрушку.
и дома прячет тоже. Сейчас уже не так, а раньше прям целое дело было. Не дай бог случайно найти и переложить...
Воспитание детей
Все ли дети "садиковского" возраста жадные до своих игрушек?
Нет, не все.
многие. это естесственное чувство
Зависит от матерей этих детей.
Мои были не жадные.
Тома Чащина
Мои тоже. Привет, Кулёмушка!
Да и не садиковские только, а и взрослые тоже)))
Нет, не все, но собственничество в этом возрасте вполне нормально)
а вы дали своему соседу погонять на своей машине? Дети не жадные, а отстаивают свои права
Ирина Доник
друзьям без проблем даю, а соседи мои таковыми не являются.
а в чем тут жадность? это его вещь, сокровище))) и вдруг подарить ))
Что значит "до своих"? Не хочет дарить другим свои игрушки? Тогда я очень жадная была. Помню только познакомились с девочкой, а она у меня просит подарить куклу. Я офигела. А потом узнала, что это садиковская привычка просить подарить. Я-то в садик не ходила. В садике, если кто-то что-то принёс, то через некоторое время он уже подарил это Лене (Насте) или Саше (Данилу). Потом, правда, отобрать может.
В норме - да. Но бывают и отклонения.
В любом случае, это временное явление.
Не садиковского вообще, а примерно 2 - 4 лет. Когда начинают осознавать, что любимая вещь может исчезнуть.
это не жадность, а приучение ребенка к чувству ответственности владения своей вещью.. Право собственности.
от характера и воспитания зависит
зависит от семьи. Нашей приносит радость когда кто то играет её игрушками.
либо ребёнку пофигу и он ничего не понимает, либо понимает и просто не дает никому . Второе качество такое у нас по природе, ведь он не понимает что это хорошо для другого