Воспитание детей
Вопрос о том, что ребёнок называет свои игрушки маминым именем. О чём это говорит?
Если ребёнок (девочка) называет всех свои игрушки именем мамы, то что это значит?.. Если девочке покупают куклу, она говорит, что её зовут как маму, если покупают мягкую игрушку, например, зайца, она тут же говорит, что это зайка-девочка и называет её именем мамы. Почти всех игрушек у неё зовут именем её мамы. Маму эту зовут Татьяна, Таня и почти все куклы, зайцы, мишки Тани. Эта девочка подружка моей младшей сестры. Мы ходили к ней в гости. Девочке 6 лет. У неё все игрушки Тани (мамино имя). Исключение Буратино. Он и есть Буратино. А так, многих зовут как мама. Почему? Папиным именем ни одну игрушку не зовут. На вопрос о том, почему называют игрушки как маму, сама девочка отвечает. что она просто знает, что их так зовут и всё. Моя сестра маминым именем редко какую игрушку назовёт. А я вообще игрушкам по сто раз имена меняла. Просто интересно про эту девочку и мамино имя. Люди! Кто разбирается в детской психологии. О чём это говорит?
Нет, что детская психология, что взрослая = одно и тоже. Просто дети оперируют Меньшим количеством фактов и величин, и зачастую просто подвержены эмоциям. .
О чём говорит? Маму она любит, иначе не окружала бы себя стольким количеством мам, и уж тем более не называла бы их этими именами. .
Просто эта девочка в жизни мечятает быть среди друзей и чтобы у неё их было как можно больше, подсознательно страясь застраховаться от неприятностей, (стадный инстинкт это в биологии называется) вот и всё
о любви к матери
А сколько ребёнку лет?
У меня двухлетний племянник называл все игрушки
и женщин ЛЯЛЯМИ! )
Возможно ему мамино имя просто нравится больше всех слов...
и женщин ЛЯЛЯМИ! )
Я тоже в детстве иногда игрушки маминым именем называла. Просто так нравилось, и имя мамино нравилось (и нравится) , и скучала я иногда по маме. Это ещё может быть, потому что скучаешь по маме. Меня помню из садика последней часто забирали. А дома родители на кухне были, а я играла в игрушки в том числе и те, которые названны именем мамы. Но я уже смутно это помню. Давно такое было.
любит вот и все
Ребёнок сильно привязан к матери, любит её..
Можно предложить назвать как-то по-другому куклу. . например, именем подружки..
это всё хорошо говорит....
Может не надо во всём.... видеть всё *психологическое*?
Детки разные, воображения и ассоциации-тоже разные... .
Нравится так девочке, и никакого чудачества в этом нет, не ищите причин-а принимайте ребёнка такого-какой он есть.... любИте, заботьтесь, играйте и занимайтесь с ним.... и вырастет прекрасный человечек
она вас очень любит
О любви к маме!)))))))))))))))))))))))
А я думаю, что это мама так захотела, не нравилось бы-помогла бы доче имена подбирать, каждому своё..у ребенка с воображением не все ладно, а мама поощряет.. это неправильно..
Мама развила культ личности в семье)))
Моя младшая сестра всех кукол называла Галями (так нашу маму зовут) . Может просто девочка так показывает, что она очень любит маму.
может внимания от мамы мало?
маму любит, это же очевидно )))
а чего еще придумывать что-то
чаще такое бывает когда ребенку не хватает маминого внимания.. .
однако может быть просто нравится...))))
или ребенку просто понравилось это имя ))
маму любит, знчит)
привязанность к матери.
ЛЮБИТ ОН ВАС!!!! очень сильно!
да ни о чем это не говорит
Это нормально. Для ребенка мама центр вселенной. Мама самая красивая, мама все умеет, мама все знает, мама всегда поможет.. . естественно, что и имя у мамы самое красивое. а какое имя дать игрушке? самое красивое
Или наоборот внимания от мамы слишком много! А от папы мало! Дайте ребенку смотреть мультики (только приличные) , пусть играет в различные обучающие игры, где персонажам уже даны имена! Пусть мама спросит квалифицированного ответа у психолога в конце- концов! не надо такие вещи пускать на самотек, иначе у ребенка в дальнейшем возникнет куча комплексов и мама сама настрадается от них!!!
Если так дело обстоит, как автор описал в письме, то следует насторожиться однозначно; у девочки какая-то фобия, может быть страх потерять маму, или что-то еще, надо делать выводы, исходя из жизни в семье этого ребенка. А так данных мало. В жизни это проявится потом (по Фрейду).
Светлана Яковлева
Фобий никто за ней не замечал. Семья хорошая. Про страх может быть что-то и есть такое. Девочка рождена от кесарева сечения.
наверно девочке нравится мамино имя)
Это говорит о том, что ваш ребенок любит вас очень сильно.
Не хватает мамы, называя все игрушки маминым именем, кажется будто мама рядом.
От мамы ребёнку "достаётся" душа - т. е. общение. А от папы - дух, т. е. способность преодолевать трудности. То, что ребёнок называет все игрушки именем мамы говорит, что у этого ребёнка есть страх перед общением с другими людьми, ребёнок сужает мир до мамы.
Я - психолог. Провожу детские индивидуальные развивающие тренинги с 4 до 16. Мой совет Вам такой: Поиграйте с образами облаков вначале, поспрашивайте: "на что похоже это облачко? "
Потом можно искать образы в веточках деревьев. Скорей всего у этой девочки есть проблемы с иммунитетом. Обратите внимание и на это.
может просто ей мамы нехватает.. и поэтому о на все назывет ее именем.... что бы они ее окружали
Это говорит о том, что дитё сильно любит эту игрушку, как маму.
Или может очень сильно не хватает вашего внимания и таким образом она прводит больше времени с мамой.
она вас любит