Воспитание детей
Как научить ребенка собирать свои игрушки, повсюду их раскидывает,сам не собирает их,капризничает и мне не дает убрать?
как заснет уберите все игрушки подальше и скажите, что они обиделись и ушли к другому мальчику, который их убирает. Если он будет убирать свои игрушки, то они к нему вернутся
Olga Krasnojonova
Толко когда спит и убираем их, по другому никак
Убирайте вместе в виде игры или соревнования...
да он ещё маленький! И игрушки надо убирать играяя. Т. е машинки в гараж, кубики в домик и тд
постарайтесь превратить уборку игрушек в игру (машину в гараж, кубики в домики и т. д.) , собирайте вместе с ним, ему одному тяжело и грустно их собирать, не интересно.. . еще, если капризничает, значит уже устал, может собирать их чуть пораньше. на худой конец, иногда можно и попозже самой убрать)))
скажите если не соберет, вы пригласите другого ребенка и подарите ему все, что валяется)) ) у меня сам в пакет складывает, что ему не надо, остальное убирает ))
Время лечит, не ругайте его, он хороший)
со словами "раз ты не убираешь игрушки и разводишь бардак. мне придется их убрать" спрятать и не давать какое то время.
в следующий раз ребенок сам будет их собирать чтобы вы их не забрали
только своим примером, дети ведут себя так как окружающие их люди)))) ) Но это не значит, что вы все разбрасываете))))) ) Просто вместе будет эффеткивнее.... И еще попробуйте место для хранения игрушек приукрасить - сейчас много таких разных контейнеров, есть тканные - в виде слоном, лягушек и т. п.
нужна дисциплина покажите пример, что мама свои вещи слаживает и папа слаживает, значит и ребёночек должен собирать свои, хотя в садике этому лутче дети учаться в компании