Воспитание детей

как научить ребенка собирать пирамидку? Моя дочка все время ее грызет и все.

нужно не учить, а как бы самим играть
Марина Литвиненко
Лучший ответ
Значит, маленькая ещё. А научить можно личным примером и совместной игрой. Главное, иметь терпение. Просто девочка ещё маленькая раз грызёт пирамиду. Малыши до двух лет (а некоторые даже до двух с половиной, бывает и до трёх, но уже реже) многие вещи на зуб пробуют прежде чем научиться их использовать.
Natali Korosteleva
Значит, еще не время.
Эльза Идрисова
это она её так изучает)
Я не учила, ребенок и не собирал особо - ему не нравилось. Нравилось катать колесики от нее и махать основанием как палкой.
Скоро в школу - прекрасный развитый детеныш, один из лучших в группе.
Galinka Doniaeva
зачем? вам что, легче будет, если у вас ребенок будет собирать пирамидку?
поверьте, она никому не обязана это делать.
Anastasia Dovgal
Никак вы не научите. Я своему пыталась книги читать, ни в какую))) . Он их ест!
Не хочет и не собирает. А захочет- соберет. Может, она у вас стихи писать будет, нужна ей эта пирамидка.
Kuvanyshova Dana
Вопрос сколько ребенку? вы уверены что правильно мотивируете ребенка к игре с пирамидкой? Я научила так выложила все колечки в ряд и с краешка брала и нанизывала на основание, и обратный процесс снятия, по началу было не интересно, швыряла, грызла, снимала все с основания, а потом в один момент начала надевать колечки)) ) так и научилась
моя тоже грызла, а потом я просто перед ней начала пирамидку ее собирать, она помагать стала, но все равно грызла))))