Воспитание детей

Так а че получается, те к то утверждает, что их деть к году собирает пирамидку, вы эти попытки хаотичного нанизывания

бубликов, считаете собиранием пирамидки? Хоть бы уточняли, а то я думала, что мы как всегда позже всех созреваем....
Lyudmila
Lyudmila
42 948
значит, так, спешу поделиться радостью))
Мы на днях научились махать ручкой "пока-пока".
Пирамидку не хотим собирать, швыряем. Редко когда наденет 1-2 колечка.
А ладушки только вчера показал. Свекровь рада! Говорит, 1 вечер с ним позанималась, учила хлопать в ладошки, и вот результат. А я учила месяца 2, но не каждый день. Обидно чуть, да ладно.
Еще научился показывать пальчиком на маму и папу ( когда спрашиваем кто где). А то было наоборот)) Или папа был и мамой и папой по мнению ребёнка)
M|
Miss |Lady|
518
Лучший ответ
Miss |Lady| главное, нам год и 2 мес. Очень непоседливый ребенок, учиться не любит
Моя совершенно нормально собирала, правильно и уверенно. В этом нет ничего необыкновенного. А к чему эти сравнения?..)
Bestir Kuliyewa
Bestir Kuliyewa
65 692
Виктория Старостина Улыбнуло, как исподтишка самоутверждаетесь за счет вопрошающего. )))
Lyudmila так а почему бы и не сравнивать? у меня первый ребенок, поэтому интересуюсь опытом других мам. опыта общения с другими детьми нет. если будет второй, то уже на сравнение со своим буду опираться.
Да не воспринимайте вы всерьез кто что про достижения детей рассказывает.
Собирает ведь, фиг с ним что неправильно )))
Анекдот в тему - устраивается девушка секретаршей работать, у нее спрашивают скорость печати на клавиатуре. Она отвечает "2000 знаков! ", при этом в сторону "но такая фигня при этом получается... "
Lyudmila ))) у меня просто первый ребенок, поэтому интересуюсь опытом других мам. опыта общения с другими детьми нет. если будет второй, то уже на сравнение со своим буду опираться.
От простого к сложному, сначала как попало, а потом постепенно правильно стали. А такого, чтобы дали и с первого раза правильно собрал - такого не было.
Юлия Водяная
Юлия Водяная
28 849
У некоторых в 9 мес. разговаривают уже.... может у мамаш глюки???
Аня Клименко Эллочка, по нормам развития ребенок в 8-9 месяцев уже должен произносить первые слова. К году их должно быть не менее десяти!
Какие тут глюки?!
Lyudmila видела таких деток на площадке. моему год и два месяца - говорит только по-своему (ку-ку, гули-гули, на и ма я в учет не беру).
сынуле 1,8 он иногда правильно а иногда нет! собирание пирамидки это не показатель развития ребенка))))
Lyudmila да это то понятно. претензий к своему ребенку не имею. но вот как расскажут, а на самом деле-то по-другому выходит...
Ой. Я вообще на других не равняла. что в 8 месяцев я ей дала и ниче не получилось что в год ей на нее пофиг было. в 2 года с небольшим я ей купила и она собрала прально и то не с первого раза и к тому же я ей объяснила.
Если малого долго дрессировать, то он тупо запомнить последовательность по цветам, если пирамидка небольшая... А восприятие формы и размера колечек и понимание почему именно так только после полутора лет начнется, не думаю, что бывают годовалые дети с развитым аналитическим мышлением.
Все дети индивидуальны. ) Кто-то действительно собирает. А если нет - ничего плохого. У кого-то родители фантазируют. ))) Не надо мнительно сравнивать во всем своего ребенка с другими с позиции "что-то не так! ". Все эти достижения в раннем возрасте чаще ничего не значат - в целом дети выравниваются. У каждого свои особенности, не дается одна вещь, будет силен в другом. )