Воспитание детей
Моя подруга одна воспитывает ребенка, он ее совершенно не слушается...Ему 7 лет, в школу только пошел
Сын совершенно, ее не слушается, допустим идет в магазин, увидит какую нибудь игрушку, стоит ревет что она ему нужна, ей просто стыдно за него порой, покупает...таких ситуаций много. В школе и в кружках ведет себя безобразно, то его побьют, то он кого-то.Она живет с ним как на волкуне.Разговоров обычных и ласковых просто не понимает, игнорирует.Ремня он не боится, повышенных тонов тоже.Как быть?Мне даже страшно за нее, что же дальше будет.Напомню, что отца у них нет.Может дадите какую нибудь ссылку, где можно почитать , что то полезное на эту тему.Заранее Всем спасибо!
Вы уж извините, но дети делают только то, что им ПОЗВОЛЯЮТ делать!!!!И что вы уже перепробовали, чтобы это изменить???
Конечно, есть проблемы, и их надо решать.. .
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - сколько детей в семье, есть ли бабушка, как мама реагирует в той или иной ситуации, как общается с ребенком....И я не уверена, что вы захотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя???
Есть замечательна книга "Общаться с ребенком. Как? ". Если хотите, могу скинуть на электонку.
Если вы хотите изменить отношения с ребенком, ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬСЯ РОДИТЕЛЯМ - иначе не получится.. .Любви и мудрости вашей подруге!!!
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Захотите поговорить - пишите в личку или агент
НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Очевидно мама где-то допустила ошибки в воспитании ...сами пишите просит игрушку покупает - зря потакает ребенок понял что слезами можно добиться всего ...но думаю что терпением любовью и заботой ( но и строгостью в о многих моментах !!!) она может изменить ситуацию к лучшему и найти общий язык с ребенком - ведь он еще не большой !!!Удачи подруге !!!
А Вы не думали, что в таком поведении ребенка виновата САМА ПОДРУГА? Она ему позволяет так поступать, не может наказывать ( нет, я говорю не о физических наказаниях) , до сих пор не научила элементарным правилам поведения в обществе!!!! Видимо у нее нет желания научится обращаться с ребенком, занимать его, она не может быть ему другом. Тут одними книгами по педагогике да психологии не обойдешься, нужны КОНКРЕТНЫЕ советы школьного психолога, или хорошего детского, если деньги есть! Удачи!
Галия Ильжанова
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя», но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые), а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство...Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером, поэтому, уважаемые родители, давайте займёмся самовоспитанием, тогда и дети рядом с нами будут воспитанными.
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя» , но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые) , а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство
С детства ребёнок пропитывается искренним и глубоким чувством любви к матери. Слово «мама» на всех языках весомо. И ребёнок открыт для ответного чувства со стороны матери, и поэтому то, что идёт со стороны матери, проникает в ребёнка очень глубоко. Мать имеет наиболее сильное энергетическое воздействие, и её состояние моментально передаётся ребёнку. Это надо понимать и следить за своими мыслями и эмоциями.
Особенно отрицательно сказываются на воспитании ребёнка обиды, раздражение, ревность, гнев в адрес отца ребёнка. Эти низкие энергии глубоко воздействуют на детскую психику и закладывают тяжёлые программы. Негативное воздействие идёт и тогда, когда ребёнок и не слышит этих слов. Он привыкает к низким энергиям, становится раздражительным, капризным, начинает вампиризировать, и далее идёт по жизни потребителем, и может стать антисоциальным элементом.
Прикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше
Могу сказать, что детей своих мы воспитываем вместе.... история один в один))) Мы просто их избаловали.... и дело не в семейном положении вашей подружки)))
А ремнем не пробовали? Я своего на место быстро ставлю и мое слово для него закон! Я один раз его по хорошему прошу, второй уже строго и предупреждаю что все равно будет по моему но у него еще и попа болеть очень сейчас будет! Ремня боится очень, так как отлупила его пару раз хорошо, так ему такого больше не хочется! Я не сторонник наказаний, но иногда это единственное что действует! А сейчас хватает только второго предупреждения чтоб он слушался! Пусть будет с ним построже, сын должен уважать свою мать, а то потом она с ним вообще не справится!
Светлана Котик
!.Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером, поэтому, уважаемые родители, давайте займёмся самовоспитанием, тогда и дети рядом с нами будут воспитанными.
а в народе говорят испокон веков - сова не родит сокола, а всё такого, как сама)))
Ну физические наказания не выход. Надо было раньше прививать любовь, заботу к маме и уважение.
Ребенок не понимает что маме трудно, больно и, наконец, стыдно за него, тогда и думать хоть немного начнет.
Светлана Котик
моя бабушка говорила - от осины не родятся апельсины)))
Отец здесь ни при чем. При отцах невоспитанных детей не меньше.. . Тут надо меняться самим родителям.
Светлана Котик
Что верно, то верно! Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером
Ю. Гиппенрейтер "Воспитывать ребёнка КАК? " и "Воспитывать ребёнка ТАК. "И мои дети просили в магазине игрушку, но я не покупала. Пусть будет истерика, я стола на своём. А на мнение других людей я не обращала внимания. Это трудно.
Светлана Котик
с крайностями нужно обращаться очень остарожно-ребенок в таких случаях получает урок как тупо стоять на своем..В итоге дети начнут проявлять агрессию и крайности...Многие слышали фразу: «Дети наши маленькие учителя», но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые), а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство...Золотое правило гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Лучшее воспитание – воспитание своим примером, поэтому, уважаемые родители, давайте займёмся самовоспитанием, тогда и дети рядом с нами будут воспитанными.
мне кажется все маленькие дети такие
Светлана Котик
дети такие же как и их родители...
Ремня не боится? Ну это смотря как приложиться.. . У меня навсегда бы уяснил. А почему он так себя ведет? разбаловали, он считает, что может вами управлять и не он, а вы у ниго в подчинении. Знает, что если он что-то натворит, ему ничего не будет. Вы дожны раз и навсегда подавить в нем доминантное поведение по отношению к себе, заставить себя уважать. И запомните, ребенка можно воспитать только до 12 лет, потом будет уже поздно, а сейчас уже есть плоды ваших упущений, он сам не виноват, это вы его таким воспитали.
Светлана Котик
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя», но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые), а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродствоПрикрываясь глубокими родительскими чувствами, сомнительными правами на детей, родители калечат детей, и выпускают в жизнь полуфабрикаты, а потом возмущаются – откуда такая молодёжь, почему дети не почитают родителей, а общество из поколения в поколение не становится лучше.
срочно отвести в какую-нибудь спортивную студию - карате, футбол, лёгкая атлетика, что угодно и договариться с тренером, чтобы он его немного воспитал.
У меня такая же проблема, такое ощущение что переходный возраст начался! Но я сама виновата оказалась, много шла на поводу у его прихотей. Ремень не помогал (он у меня настырный мальчик), углы в квартире тоже не помогли (я даже о горохе демала). Помогла книга Ю. Б. ГИППЕНРЕЙТЕР"Общаться с ребёнком как? ",купила ради интереса, но очень мне помогла. Теперь я его наказываю не ремнём, а лишением самого интересного (или сладкого) для ребёнка.
Светлана Котик
Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя», но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые), а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство
Анатолий Некрасов "Материнская любовь"
Обычное дело, когда родители идут на поводу у своих детей.
Слово родителей должно быть закон, если сказали "нет", это значит "нет", а не "да", но позже.
Надо наказывать не ремнем, а, например, выбросить любимую игрушку, если не слушается, даже если она стоит дорого, если он не слушается.
Или не пустить гулять с ребятами.
А на крики не обращать внимания, просто взять себя в руки и какое-то время просто делать вид, что вас это не тревожит, пусть хоть оборется.
Дети часто устраивают истерики зная, что родители не могут это видеть, это психология. Нужно просто перетерпеть какое-то время.
Или не пустить гулять с ребятами.
Светлана Котик
В итоге дети так же начнут проявлять агрессию и крайности...Многие слышали фразу: «Дети – наши маленькие учителя», но мало кто понимает её в полной мере, а ещё меньше тех, кто действительно так относится к детям. Дети тонки и чувствительны, и они всегда показывают нам, как маленькие зеркальца, самые глубокие наши проблемы, проблемы нашего детства, юности, (и даже взрослые), а мы не хотим понимать это, и обижаемся на них, и наказываем их за то, что они нас якобы не уважают. Нет, чтобы, глядя в это зеркальце, увидеть свою проблему, поработать над собой, мы, как в известной сказке, стараемся разбить зеркальце, которое показывает наше уродство...Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером, поэтому, уважаемые родители, давайте займёмся самовоспитанием, тогда и дети рядом с нами будут воспитанными.
Такому ребенку не хватает внимания со стороны мамы. Из-за жалости она пошла у ребенка на поводу. Вот результат. Не надо на него кричать, злиться. Ребенок ни в чем не виноват. Пусть мама найдет общие интересы с сыном, хотя бы начать с его интересов. Проводить вечера вместе-пусть это будет хотя бы один час перед сном. Этого хватит- если мало времени. Все эти драки, злость -только от недостатка внимания и непонимания со стороны взрослых. У меня девочка и я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Пусть вникнет в его проблемы и никогда не попрекает ребенка. Он учится жить и будет совершать ошибки. Мама должна его направлять.
Светлана Котик
Совершенно верно! Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других! Эту мудрость нужно помнить родителям всегда. Лучшее воспитание – воспитание своим примером, поэтому, уважаемые родители, давайте займёмся самовоспитанием, тогда и дети рядом с нами будут воспитанными.
у меня такая же ситуация. я думаю это адоптация к школе. надеюсь это пройдет
Светлана Котик