Воспитание детей
Подруга не выдержала-выставила сына за дверь с вещами(сыну семь лет) и сдержала слово-не впустила.
Мальчик-ужас. Гиперактивный-это слабо сказано. Непослушный, драчливый, балованный. Мама воспитывает его без отца. Сама она властная, требовательная, не терпит непослушания. Они уже и к психологам ходили и к неврологам. Дают советы, прописывают лекарства, а толку никакого. Когда я ей сказала, что ей надо покопаться в себе и изменить отношение к сыну, она ответила, что сама знает, что и как делать и что это не помогает(хотя не похоже, что пробовала). Периодически сдает его родителям, сама много работает. оттуда сын приезжает ещё хуже, чем был. В итоге, после крупной ссоры, после долгих обещаний, что сделает это, собрала все его вещи, выставила в подъезд и не впустила даже вечером, когда стемнело. Позвонила его папе, который живёт с новой женой в другом городе, он приехал, забрал сына к себе. А подруга взяла путёвку на отдых и собирается в Крым....Что бы вы ей посоветовали?Понятно, что осуждаете. А практичные советы можно?
МДА.... очень серьезно все. Проблем тут куча. симбиоз. Она страдает, что одна, что муж там живет припеваючи с новой, развлекается, на сына ему плевать ( думаю, что не ошибусь, что именно так она говорит) . Ребенок растет без отцовской любви, заботы. Муж живет давно своей жизнью и тоже считает бывшую дурой. Сложный комок.
За то, что выставила за дверь мальчика, она еще получит- услышит от сына нне раз упрек, вот только время ему подрасти.
Сейчас она его выставила, а скоро его искать по улицам будет.
Властный, давящий тип она. Дитя в нее уродился, поэтому не бунтует, не позволяет с ним грубо, внимание требует к себе, любви.
Путевка в Крым- это просто бегство от бессилия своего. Осуждать ее бесполезно.
Она сама только сможет себе помочь, для этого она долдна сама захотеть. В первую очередь к своему дитя. Полюбить всем сердцем и душой, раствориться в нем, стать ему другом лучшим, чтобы мальчонка оттаял, из "зверенка" оттаял в любмиого сына превратился. он бунтует, чувствует ее раздражение и бунтует. потому как другого способа добиться внимания не знает, никто его не научил, что можно быть ласковым, добрым. Маме надо серьезно менять отншение к происходящему иначе она нахлебается оёёёй как!
Ирина Карлакова
Дети- это наше отражение. Маме бы не мешало в это зеркало посмотреть и увидеть в нем себя и свои ошибки воспитания
Galina Ten
ребенок не виноват,что ее бросил муж.
В Древней Спарте таких гиперактивных сбрасывали со скалы! Вот пусть подруга и совместит приятное с полезным - отдохнёт у моря, заодно и пацана со скалы в море сбросит!
Не любит его мама, так что не удивительно, что он такой.. . О воспитании личным примером, такая мама, вообще, не помнит, наверное.. . Осуждать не хочу, но неодобряю этого. Отцу можно и даже нужно позвонить. но выгонять ребёнка и уезжать при этом отдыхать без него, это явно лишнее.. .
Ничего ей не надо советовать. Пусть уж лучше мальчик с отцом живёт. Трудно что-то посоветовать человеку, который имея ребёнка. его просто не любит...
дура она набитая .сначала балует а потом требует .
Глупо сделала.
Что бы ребёнок не натворил - он ещё маленький.
Нужно было не наказывать, а поговорить с ним, объяснить смысл его проступка.
Гиперактивных наказывать нельзя, он может подумать так: Ага. Наказала. Так я назло ещё хуже сделаю.
а смысл? она не будет слушать советов. Это человек, неготовый к воспитанию ребенка. И тут ничего не поделаешь. Со временем она все поймет, но их отношения навсегда будут испорчены. Мужика ей надо вот совет. Нужен мужчина (муж, духовник, наставник....) , который бы направлял ее и говорил, как и что лучше делать. потому что на истериках жизнь-то не проживешь.
Пусть на спорт попробует его отдать. Тогда он ей не будет надоедать - это ей плюс. Ему сразу несколько плюсов: будет, куда девать энергию + до маминых истерек ему будет пофиг, как любому сильному человеку.
Минаева Марина
Ходил пацан на тэквондо, каратэ, плаванье. гимнастику, танцы. Тренера руками разводили. Ничего поделать с ним нельзя: не слушает тренера, балуется, мешает другим. В итоге маме мягко советовали забрать его из секции.
Пусть мальчик живёт с папой. Правда если папа захочет.... ну в детдом на крайняк. Не топить же его. Это теперь негуманным считается.
Практичных советов тут быть не может. Ребенок матери не интересен и не нужен.
первый раз не знаю что ответить в этой категории.
Лучше бы она сына взяла с собой в Крым, ближе стали бы
друг другу.
С приветом мамаша, ей надо нервы лечить.
друг другу.
капец... к психологу обоих срочно!!!!
маму можно понять. Видимо уже сил вообще нет. Ребёнка к отцу на годик или в спец. школу. А самой отдыхать.
Ирина Карлакова
Да, Наташенька, отдохнуть ей надо. Но отдых - понятие растяжимое. Склько ей дать отдыха Месяц, два, год? По ходу, она пока только и делала, что отдыхала и отмахивалась от ребенка. теперь пожинает плоды. Но плоды настоящие у нее впереди.
я просто в шоке
Маму можно понять, притом, что она воспитывает ребенка без мужа.
У моей знакомой такой же ребенок был, в 1 классе. Я его, этого мальчика не переваривала, когда она заходила в гости. Хамил ВСЕМ, орал и т. д. Мама его лупила при всех. Учителя тоже этого ребенка ненавидели. Скажу честно, было его НЕ жалко. Было жалко его маму. Я все думала, КАК она ДАЛЬШЕ будет жить и справляться с ним? А еще и муж ее в это время ушел к другой. В общем, прошло время, она его сдала в секцию по поднятию ШТАНГИ (точно не знаю, как назвать:))) . Попался хороший тренер, который нагружал его по полной программе. Мальчик стал ездить на соревнования, занимал первые места и еще больше занимался. Короче, сейчас ему 14. Вроде, нормальный ребенок, занят любимым делом.
Лариса Асанова
мамаша не должна унижать при всех силой и морально.
где-то упущения были в непонимании и поэтому ребенок
был неуправляемый, с ребенком надо дружить, но и научить
уважать старших. поэтому в вашем рассказе мне не жаль маму
от которой муж ушел, а жаль ребенка который был изгоем на
которого нужно только кричать и бить.
Минаева Марина
Этот мальчик ходил на тэквондо, каратэ, плаванье,танцы, гимнастику. Все тренера руками разводили-не слушает НИЧЕГО, балуется на занятиях, других отвлекает. Нето, чтобы мама им совсем не занималась, и ранним развитием занималась и в секции сдавала. Толку-ноль. Первый класс окончил еле-еле с постоянными вызовами к директору.
советовать бесполезно. Сразу видно-женщина ВИНИТ сына во всех своих проблемах, в частности-в одиночестве. Мол, не было б его, я б уже снова замуж вышла и от поклонников не было бы отбоя. Таблетки мальчику совсем ни к чему. Он просто чувствует отчуждение мамы. и ему не хватает ее банального тепла, внимания, ласки... Он НЕ избалован, он наоборот обделен нормальной материнской любовью. Как он будет избалован, если мама не терпит не послушания и властная? 7 лет... Вроде уже и не очень мало, но и совсем не много. Жалко пацана, ей богу. Мамаша эгоистка та еще. Может поймет, когда уже будет поздно и упустит мальчишку. Я бы не выставляла за дверь, хотя мой тоже неуправляем. и тоже нет папы и ему 5 лет. Я бы обняла, сев на корточки, и сказала бы: Ну что ты? Почему так себя ведешь? Ты мне так нужен, я люблю тебя. Почему ты огорчаешь меня? Ведь ты замечательный мальчик! Но мне очень больно, когда ты так себя ведешь. -уверена, это подействует. А все эти таблетки, упреки, ругания: -Ты мне надоел, ты плохой, ты хуже всех-только ломают психику ребенку. Короче, шалава мама, простите уж. я лучше без мужика проживу и не буду в Крым ездить, но сыну отдам ВСЮ свою любовь. Потому что кроме меня-некому.
вовсех проблемах с детьми ВСЕГДА виноваты взрослые!! ! а материнская любовь должна быть БЕЗУСЛОВНОЙ, а не тогда, когда ребёнок хорошо себя ведёт. в себе ей надо покапаться и не без помощи специалиста....
а советы здесь не помогут! родительских прав таких мамаш лишать надо!
представьте теперь кто из него вырастет -самое малое -уголовник
А по-другому никак...